Командный чемпионат мира. Сыграны 34 поединка

Долгожданный командный чемпионат мира по свободной пирамиде стартовал!


Интернет-трансляция с каждого из восьми столов, установленных в бизнес-центре «Аметист» - в Ростове максимально серьезно подошли к вопросу освещения турнира с участием сильнейших бильярдистов.

В первый день было сыграно 28 мужских и 6 женских матчей. В борьбу вступили все участники чемпионата, за исключением чемпионок и вице-чемпионок мира Перепечаевой/Гизельс и Ковальчук/Тучак.

С поражения начали турнир чемпионы мира Артур Пивченко и Евгений Новосад. Очевидно, Новосад так до конца и не восстановился после операции на плече. Да и соперники украинцев показали неплохую игру. В итоге победа Иосифа Абрамова и Семена Зайцева со счетом 5:2. Путевку в 1/8 финала Иосиф и Семен разыграют с братьями Крыжановскими, а Евгению с Артуром предстоит пусть и долгий, но не такой уж сложный путь в «подвале».

Понравились всем сегодня киргизы Дастан Лепшаков и Азиз Мадаминов (если кто не помнит, соответственно, действующий чемпион мира по динамичной пирамиде и бронзовый призер по комбинированной). Забив почти все с кия, Лепшаков с Мадаминовым со счетом 5:2 обыграли весьма интересную украинскую пару Ярослав Тарновецкий/Владислав Косогов. И уже завтра с утра Ярослав с Владиславом сыграют в «подвале» с Александром Муравьевым и Алексеем Шошиным. В прошлом году Лепшаков занял третье место в паре с Каныбеком Сагынбаевым, но глядя на игру Каныбека в паре с Ызатбеком Ратбековым, понимаешь, почему на этот раз Лепшаков выступает в паре с Мадаминовым. Еще одна пара из Кыргызстана Каленбаев/Алибаев весьма неожиданно обыграла казахов Алибека Омарова и Даурена Урынбаева.

Два матча «всухую» выиграли украинцы Павел Радионов и Артем Моисеенко. Похоже, на этот раз именно это пара будет главной ударной силой сборной Украины. Но уже в матче за выход в 1/8 Радионову и Моисеенко предстоит крайне непростой матч с екатеринбургской парой Павел Кузьмин/Егор Плишкин.

Основная надежда ростовчан Никита Ливада и Владислав Осьминин стартовали с победы над своими земляками – Осьмииным-младшим и Энговатовым – 5:1.
А еще неплохо сегодня выглядели мощная казахская пара Ернар Чимбаев/Арби Муциев, вице-чемпионы мира из Беларуси Евгений Курта/Андрей Глушанин, россияне Леонид Швыряев/Олег Еркулев, украинцы Дмитрий Белозеров/Александр Бедевка.

Чемпионат набирает ход, во второй день уже будут первые предварительные итоги – покинут турнир 20 команд.

В женском турнире сегодня были сыграны шесть матчей, причем все – между российскими парами. Диана Миронова и Ольга Милованова стартовали с победы над Натальей Трофименко и Екатериной Казаковой – 4:1.

Матчи второго дня чемпионата начнутся в 10:00.



Ссылки (турниры, игроки)