Indian Open. Второй рейтинговый турнир сезона

Второй рейтинговый турнир сезона уже через несколько часов стартует в индийском Хайдарабаде.


Сегодня состоялось открытие Indian Open – 2016. Как и первый турнир сезона – Riga Masters, Indian Open не досчитался многих звезд. Не участвует действующий двукратный чемпион мира Марк Селби. Не приехали в Индию Трамп, Хиггинс, Аллен, Робертсон, Дин Цзюньху, О’Салливан, Перри.

В их отсутствие главными фаворитами являются Стюарт Бинэм и Шон Мерфи. Посеянный под первым номером победитель Indian Open – 2015 Майкл Уайт начнет турнир встречей не 1/32 финала, как все остальные, а на круг раньше. В 1/64 соперником Уайта будет Энтони Хэмилтон. В еще одном перенесенном в Индию матче первого круга единственный индийский профи Адитья Мехта встретится с Джимми Робертсоном.

Уайлд-кард раунд должен был состоять из шести поединков с участием местных игроков. Но снялись с турнира прошедшие квалификацию Хамза Акбар из Пакистана и шотландец Фрейзер Патрик, так что в 1/32 финала индийцев будет, как минимум, трое. К Мехте присоединились Ишприт Чадха и Диллип Кумар. Высоки шансы Панкаджа Адвани пройти китайского дебютанта мэйн-тура Фан Сюнманя. Еще одна потеря турнира Лука Бресель. Прошедший квалификацию бельгиец снялся с турнира, так что Робби Уильямс без игры вышел в 1/16 финала.

Также, как и в Риге, турнир в Хайдарабаде пройдет по сокращенному регламенту: матчи до 4 побед до полуфинала включительно. И лишь финал – до пяти. Но если в Риге турнир продолжался три дня, то в Индии играть будут пять дней. Финал – в субботу. Победитель получит 50 тысяч фунтов стерлингов/рейтинговых очков.