Украина. Дайджест прошедшей недели

В Киеве, Ивано-Франковске и Днепре завершилось сразу несколько турниров национального регионального уровня по пирамиде, пулу и снукеру.


В Днепре при необычайно большом количестве участников (49 юношей и 14 девушек) состоялся юношеский чемпионат Украины по пулу. Причем все молодые игроки представляли только две области – Киевскую и Днепровскую.

Сильнейшая не только пулистка, но и юная пирамидчица Украины Любовь Жигайлова (напомним, Люба является бронзовой призеркой чемпионата мира среди девушек) выиграла в четырех дисциплинах два «золота» (стрейт и восьмерка), «серебро» - девятка и «бронзу» - «10».

Такой же результат показала и киевлянка Дарья Сиранчук – победы в «9» и «10», второе место в стрейте и третье – в «восьмерке». Два вторых и два третьих места на счету Богданы Соломки из Киева. Полина Винокурова, Аделина Дьякова, Регина Кабанова и Мария Казакова (все – Днепр) взяли по одной «бронзе».

Среди юниоров два «золота» выиграл Никита Руденко (стрейт и «девятка»). Его земляк Александр Гара и Даниил Каляев из Днепра выиграли по «золоту» и «серебру». Гара стал сильнейшим в десятке, Каляев – в восьмерке.

На 4 этапе Кубка Украины по снукеру, который проводила ФСБУ, участвовало непривычно мало игроков – всего 12 (завершившийся накануне открытый турнир ФСУ привлек внимание 24 игроков, к тому же, из 3 стран). Турнир принес сюрприз. Лидер украинского снукера Сергей Исаенко, сделавший брейк 66 очков, в полуфинале проиграл в контре Владиславу Вишневскому. В другом матче Петраш со счетом 3:1 обыграл Александра Касьянова.
В решающем матче Вишневский выиграл 3:1 у Сергея Петраша, который, таким образом, за неделю проиграл два финала в двух турнирах разных федераций.

Там же, в Киеве, состоялся Кубок города по свободной пирамиде. Среди мужчин сильнейшим стал Владимир Перкун, обыгравший в финале Максима Коленко – 5:2. Третье место за Игорем Мельниковым и Юрием Смирновым.

Среди всего четырех женщин победила Татьяна Мелихова. Полина Кузниченко на втором месте, Александра Дуранина – на третьем, Ирина Слава – на четвертом.

Традиционный турнир по комбинированной пирамиде Кубок Прикарпатья «Лето» состоялся в Ивано-Франковске. В решающем матче сошлись сильнейшие игроки Западной Украины Станислав Тымчий из Луцка и Андрей Сенык из Тернополя (на фото). В контровой партии победу одержал Тымчий. Львовянин Богдан Стахура и Андрей Плешко из Трускавца разделили третье место.



Ссылки (турниры, игроки)


Руслан, Андрей Плешко с Трускавца.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.