Габуния Руслан - первый в рейтинге, первый в Суперфинале, первый в Чувашской Республике!!!

Подводим итоги Суперфинала первенства ЛЛБ в г.Чебоксары.


Вот и подошел к концу Суперфинал первенства ЛЛБ в г .Чебоксары по итогам I полугодия , среди профессионалов. Хочу сказать, что результат не смог бы предсказать даже самый опытный эксперт - ведь все присутствующие игроки были равного класса, и каждый смог бы стать победителем или призером. Напряженная борьба завязалась с первого тура - практически в каждой игре дело дошло до контрового сета! Отмечу,что все сильнейшие спортсмены Чуващской Республики приняли участие в соревновании. Габуния Руслан - лидер Чувашского рейтинга являлся фаворитом соревнование,и уже с первого тура начал показывать грамотную позиционную и серийную игру. Действующий чемпион ЛЛБ Чебоксары Палейкин Анатолий также быстро включился в игру и ,вплоть,до финала не оставлял шансов своим оппонентам!
Но вернемся к турниру! В полуфинале сыграли пары Палейкин Анатолий - Соколов Максим и Габуния Руслан - Колчин Виталий. После 3-х часов напряженных игр в финал удалось выйти Габуние Руслану и Палейкину Анатолию. В первом полуфинале Палейкин Анатолий уверенно обыграл Соколова Максима со счетом 2-0 по сетам . Во втором полуфинале дело дошло до контрового сета, где более удачным оказался Габуния Руслан, забив свояка "по отыгрышу " в динамичной пирамиде при счете 4-4, сделал серию в 4 шара, тем самым выиграл контровую партию в невку и вышел в финал! Третье место досталось проигравшим полуфиналы Колчину и Соколову.



В финале не смог совладать со своими нервами Палейкин Анатолий, проиграв оба сета Руслану. Отмечу ,что зрители большей симпатией проявляли к Руслану,нежели к Анатолию,тем самым немного "поломали" настрой последнего.И ,воспользовавшись этим, Габуния Руслан показал прекрасную позиционную и серийную игру, сделав партию с "кия" в свободную и комбинированную пирамиду ! Молодец,Руслан!!!!

Все кто считал, что поздно начинать играть в рейтинговых турнирах, уже со следующей недели в среду начинается новый этап первенства ЛЛБ в г. Чебоксары!

Всем спасибо за внимание!!! Приезжайте к нам в Чебоксары, будем рады всем!!!


Ссылки (турниры, игроки)