ABN Tour на финишной прямой

«Восьмерка»! Что может быть лучше?! Всего второй, он же последний раз в сезоне!


В субботу, 25 июня, четвертая по счету серия турниров от ABNbilliards опустит занавес. Определятся участники финального, итогового турнира, к которому они будут готовиться уже в сентябре. Станут известны имена призеров сезона.

В случае участия в 12-м этапе, который состоится в Москве, весомой прибавки в рейтинге могут добиться следующие игроки:
Горст (6), Сероштан (9), Каблуков (11), Клейнов (23), Дуданец (25), Волков (31), Кузьмичев (38), Левинсон (45) и Ощепков (47). Причиной тому - у всех перечисленных не исчерпан лимит учитываемых "домашних" турниров. В скобках при этом указано текущее положение в рейтинге.

А вот список пулистов из города на Неве (из первых 50 номеров рейтинга), которые имеют возможность улучшить самый неказистый из своих зачетных результатов - и могут, соответственно, надеяться на попадание в 32 по итогу:

Утин (4)
Дьячков (8)
Е. Иванов (12)
Бочоришвили (13)
Виноградова (16)
Солодский (17)
Егоров (18)
Лысанов (26)
Буторин (27)
А. Кузьмин (30)
Осиновский (32)
Напалкова (33)
Жаварцов (35)
Г. Семенов (37)
Морозов (38)
Ву (44)
Митцев (46)
Батенков (48)
Соколов (50)


Играть на заключительном этапе предстоит в "восьмерку", которая пользуется большой популярностью среди игроков самого разного уровня подготовки. Поэтому сетка ожидается большая и с очень плотной конкуренцией. Словом, будет интересно. Особенно ближе к концу турнира, когда перспективы соискателей главных призов сезона будут вырисовываться все отчетливее. Напомним верхушку рейтинг-листа:

1. Евгений Буслаев 2800 2. Денис Фокин 2139 3. Владимир Матвиенко 2078 4. Андрей Утин 2072 5. Ильяс Хайруллин 2032 6. Фёдор Горст 2002 7. Сергей Костюнин 1958.
Заметьте, что у Сергея - одного из самых преданных участников тура - указан не год рождения, а тоже сумма рейтинговых баллов. Виртуальный шанс взлететь на третью строчку (при синхронной осечке тех пятерых, что стоят выше) у Костюнина сохраняется, но верится в него с трудом. Куда реальнее выглядят шансы Горста (смотрим первый список)... Ну а Буслаев недосягаем.

А вообще рейтинги - это не главное. Это лишь приложение. Главное - это ИГРА. Давайте соберемся и поиграем в свое удовольствие, стараясь не омрачать позитивное настроение неспортивным поведением. Иначе нам не по пути.

Не забудьте вовремя зарегистрироваться, перечислить турнирный взнос в правильном размере, отполировать кий, взрыхлить наклейку - словом, выполнить весь ритуал действий, которые за 11 этапов уже должны были довести (но так пока и не довели) до автоматизма. Проводим четвертый сезон - и будем в нетерпении ожидать пятого!


Ссылки (турниры, игроки)



Спасибо Миша! Позволю себе чуть-чуть дополнить..

Перечисленные игроки из СПб имеют меньше 4х выездных турниров, поэтому поездка на последний этап полностью пойдет в зачет! Причем те из них, кто находится в рейтинге за пределами 20ки, при пропуске этапа могут и вовсе не попасть в 32...Рейтинг может не хило измениться...
У Хайруллина, Фокина и Матвиенко есть возможность только слегка улучшить положение в рейтинге, исправив ошибки прошедших домашних этапов. Горст и Утин их точно обойдут. При хороших результатах такие же шансы у Сероштана и Дьячкова.
А Буслаев да.. недосягаем. Мои поздравления! Его может догнать только Утин, но разрыв слишком большой. За один турнир столько очков не дают)) Питерцам надо было приезжать на первые два этапа, которые также были отбором на FBT.

До встречи в субботу!
ABN Billiards


Изображение пользователя Konan.

Евгений - молодец, поздравления! Теперь понятно, почему он учит английский:$

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.