Итоги первого дня Кубка "ZOVEX"

Свой пятилетний юбилей сеть клубов "ZOVEX" решила отпраздновать существенно увеличив призовой фонд и улучшив условия пребывания спортсменов на турнире!


Большинство претендующих на победу спортсменов с минимальным количеством сенсаций, правда, не без титанических усилий обеспечили себе участие в плей-офф турнира, который начнётся уже завтра. Итак, по порядку.
ТымчийТымчий
57 спортсменов на начальном этапе были разбиты на четыре группы . Причём предварительное рассеивание было произведено только по географическому принципу для двух групп гостей - пяти представителей Закарпатья и четырех представителей Тернополя с целью избежать встреч этих спортсменов между собой на начальных этапах. Из каждой группы в финальный этап выходит по 4 спортсмена. Примечательно, что к двум спортсменам, прошедшим по верху без поражений (их всего 8) на финальном этапе будут по жребию добавлены по два спортсмена, пробившихся из подвала (их тоже 8). Таким образом 16 лучших разыграют завтра все призы! Ещё стоит добавить, что на первом этапе матчи игрались до 3 побед, что не давало возможности спортсменам расслабляться во время матча. Первый день турнира только подтвердил эту аксиому!
СеныкСенык
В первой группе 15 участников определили заветную четвёрку. Станислав Тымчий - один из главных претендентов на победу и прошлогодний обладатель Кубка "ZOVEX" был в одном шаге от вылета в подвал, проигрывая Богдану Крывко 0:2 по партиям и в каждой последующей партии проигрывая по шарам в каждой. Но опыт - великая вешь! Именно он и помог Стасу обыграть Богдана и выйти напрямую в финал. Расстроенный львовский спортсмен сотворил первую сенсацию турнира и не смог совладать со своим психологическим провалом, в следующей встрече уступив своему земляку Виталию Стахуре, который вместе с Николаем Цяской пробился в заветную четвёрку из подвала. Заполнил квартет счастливцев Виталий Свист из Тернополя.
ЗахаровЗахаров
Из 14 спортсменов, "населявших" вторую группу Карина Вержиковская и Андрей Сенык со старта считались безоговорочными лидерами. К ним добавился Александр Фирка из Иршавы. А вот четвёртый участник финального этапа будет определён завтра в паре львовянина Василия Мищишина и тернопольца Дмитрия Левчика.
ПлешкоПлешко
В третьей группе явным фаворитом выступал Владимир Захаров. Однако и он не избежал героических усилий для выхода в плеё офф. В игре с традиционно неудобным для него партнёром Дмитрием Цаценко львовский мастер спорта проигрывал 1:2 и равная борьба не предвещала ему победы. Однако и здесь верх взял более опытный спортсмен. Кстати, на зависть известному нашему украинскому самому динамичному Игорю Литовченко,эта встреча продолжалась более трёх часов. Пару же Захарову составил львовянин Игорь Гарасимчук, а вот два "нижних" представителя финала предстоит определить завтра. Все "разборки" внутреннельвовские. И если Сниданко и Шимечко определят представителя финала сразу, то Игорь Клым вынужден будет ждать победителя пары Цаценко - Богдан Стахура и определяться с участником финала.
СемкоСемко
В четвёртой группе, которая соревновалась в клубе на Зелёной, из пяти фаворитов "лишним" оказался Юрий Семко. Накануне же показав очень уверенную игру в коммерческой встрече с Василием Миронюком, Юрий не без оснований считался одним из претендентов на победу, однако два проигрыша от Андрея Плешко и Юрия Фурманчука лишили его шансов на победу по крайней мере в этом году. А к Плешко и Игорю Мартыну из подвала добавились Фурманчук и, как ни странно, Мирончук! Поистине коммерция в корне отличается от турнира!

Итак, ждём завтрашних главных поединков!



Ссылки (турниры, игроки)