Триумф москвичей в Санкт-Петербурге

4-й этап открытого Кубка России по пулу завершился победой Константина Степанова.


В конце мая - начале июня петербургское направление традиционно пользуется высоким спросом: многие едут полюбоваться Северной Пальмирой в период белых ночей. Пик летнего потока туристов еще впереди, но перевозчики, имеющие монополию в определенной сфере транспорта, уже откорректировали цены на билеты так, что поездка для гостей Петербурга оказалась довольно накладной. И это обстоятельство наверняка добавило тем, кому пришлось потратиться на дорогу, чувства досады и разочарования - ввиду того, что развлекательный центр MazaPark приспособлен для проведения турниров серьезного уровня (а ведь Кубок России таковым и является) ничуть не более, чем его одиозный казанский "собрат", FUN24. Особенно это критично в "восьмерке", в которую играли на отчетном этапе, где значительно чаще, чем в ротационных видах, приходится решать позиционные задачи.

Из 41 участника 4-го этапа Северную столицу представляли 17, по одному выставили Казань, Пенза и Томск, и еще два игрока приехали из города, где белые ночи можно наблюдать ничуть не хуже, чем в Питере - Петрозаводска. Евгения Буслаева из Череповца по нынешним временам впору считать москвичом - по месту проживания и течения тренировочного процесса. Соответственно, есть веские основания считать, что на 4-м этапе Кубка России за представителями Москвы остались все 8 первых мест. Остальные игроки (преимущественно петербуржцы) были остановлены столичными пулистами на стадии 1/8 финала. Ближе остальных к выходу в четвертьфинал был Андрей Солодский, уступивший дорогу Наталье Сероштан в "контровой" партии. Отметим прогрессирующего Владимира Матвиенко, который в первом круге "олимпийки" сумел обыграть Станислава Соколова.

Три матча 1/4 финала завершились с одинаково разгромным счетом 7-1; в таком стиле расправились с соперниками три представителя "Бильярдного братства" (Андрей Сероштан - Максим Дуданец - Фёдор Горст). В оставшемся еще один "брат", Буслаев, попытался побороться с Константином Степановым, но безуспешно (4-7).

В играх за выход в финал Горст переиграл Сероштана (7-5), а Степанов - Дуданца (7-3). На предыдущем этапе Кубка по "восьмерке" (им, напомним, стартовал розыгрыш-2016) Фёдор и Константин встретились на стадии полуфинала, и тогда юниор отпраздновал победу над старшим и более опытным коллегой (а вскоре и победу в том турнире). Теперь же Степанову, который наверняка пребывал в особо приподнятом расположении духа по причине рождения в его семье первенца, удалось взять реванш за тот проигрыш, причем победив с тем же счетом 7-5. Горст же подарил себе к 16-летию, которое настигло его через два дня после 4-го этапа, второе место. В общем же рейтинге Фёдор, на трех этапах из последних четырех занимавший 3-е, 2-е и 1-е места (и выигравший три предшествующих, которые также идут в зачет), лидирует с приличным отрывом от всего бильярдного "пелотона".

(фото - Сергей Ландграф)


Ссылки (турниры, игроки)


Да, Maza park с его тесным расположением столов и толпой детей, бегающих везде, несмотря на ограждения, далек от места, которое должно принимать такие турниры.


Изображение пользователя Kuzmich.

Мое мнение, что пусть эти дети хоть по голове мне бегают, но вот столы на статусных турнирах должны быть приличными.



А вот и сводочка нарисовалась ..- наш Макконен играет с ребёнком на голове ;-)))))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.