5 этап Кубка ПФО. Ульяновский экватор

Годовая турнирная серия бильярдного Поволжья в самом разгаре. Ждем аншлага!



На День защитника Отечества под руководством полномочного представителя президента ФБС России в ПФО Анатолия Николаевича Кочкова мы запустили проект, который призван объединить бильярдный актив Приволжского федерального округа, обеспечить непрерывную соревновательную практику спортсменам и выявить сильнейших представителей нашего любимого вида спорта, которые в декабре месяце сыграют в суперфинале.

Как я уже писал в предыдущих блогах, Кубок ПФО состоит из 10 этапов, которые проводятся в различных городах ПФО. Общий рейтинг обсчитывает результаты выступлений спортсменов, и 32 сильнейших по итогам проведения всех этапов получают право участия в суперфинале, где нет вступительных взносов и все места наградные. Каждый этап также имеет свой призовой фонд и 8 наградных мест.

Чтобы попасть в суперфинал необходимо планировать свое выступление в этапах. Закрепиться в 32 сильнейших позволит качество выступлений или количество отыгранных этапов. Чем раньше участник начнет посещать этапы, тем больше будет вариантов для маневра. Напомню, что в суперфинале игроки занимают места в сетке согласно положения в рейтинге.

По итогам четырех проведенных этапов в рейтинге зафиксированы результаты выступлений 96 спортсменов Приволжского федерального округа из 13 регионов. В 32 на данный момент входят 7 бильярдистов Пензенской области, 9 из Республики Мордовия, 11 ульяновцев, Артур Ретунский из Саратова, Эдгар Баширов из Башкирии и 3 представителя Татарстана.

Ульяновск является административным центром бильярдного Поволжья. Тут все началось, тут же и закончится грандиозным декабрьским суперфиналом. О 5-ом туре разговор шел еще в феврале на открытии турнирной серии, где владелец бильярдного клуба «Меркурий» Владимир Губин озвучил добавку в призовому фонду июньского этапа в размере 54000 рублей. Поэтому 5-ый этап и решено было приурочить в 54-летию вице-президента ФБС Ульяновской области и соратника полномочного представителя президента ФБСР в Приволжском федеральном округе.

О проведении многоэтапного Кубка Поволжья знают уже все бильярдисты округа. Предварительную регистрацию прошли порядка 30 спортсменов, среди которых МСМК Олег Еркулев (Самара) и МСМК Сергей Горыславец (Казань). Есть основания полагать, что в турнире примут участие порядка 50-60 человек. Уже известно, что помимо традиционно высокой явки ульяновцев, бильярдистов Мордовии и Пензенской области, усиленный состав выставляют Татарстан и Республика Чувашия. Остальные регионы тоже будут представлены, но не так полно.

Этап, как и все основные бильярдные мероприятия, проводимые в Ульяновске, будет проходить в КРК «Меркурий» (ул. Шолмова, 11). Начало турнира в 12-00 (МСК+1). Дисциплина – «комбинированная пирамида».

Форма одежды на ВСЕ этапы Кубка: однотонная классическая (не поло) рубашка, темные брюки/джинсы, туфли. В связи с наступлением жары наличие жилетки не обязательно, но приветствуется. Ответственность за соблюдение формы одежды лежит на самих участниках. При несоблюдении формы одежды бильярдист к соревнованиям не допускается!

Готовимся, регистрируемся и… до встречи на турнире!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)