Геннадий Глезденев – двукратный чемпион России среди ветеранов

Итоги открытого первенства России среди мужчин старше 50 лет.



Завершился третий по счету турнир бильярдистов «золотого» возраста.

Геннадий Глезденев (на заглавном фото) продолжает поражать и приятно удивлять своих болельщиков. В свои 68 лет ижевский мастер ни капли не напоминает Васю «Резаного». Крепость духа и тела – вот отличительные черты нашего победителя.

В полуфинале Глезденев в интересном матче обыгрывает со счетом 3-1 открытие турнира ростовского ветерана Константина Сафронова.

Параллельно прошлогодний победитель Михаил Пауэсов достаточно легко оставляет на третьей строчке также прошлогоднего финалиста Равиля Бахтиозина из Татарстана.


В Суперфинале двух чемпионов Глезденев смог навязать «молодому» ветерану свою игру, которая и проходила по подготовленному сценарию. Однако Михаилу два раза удалось взять партии на последнем шаре, и нам посчастливилось увидеть традиционную для данных соревнований «контру».

В решающей пятой партии Глезденев продолжал доминировать, но счет стал 6-6, и Пауэсову встала ситуация на центре, где он мог без особого напряга забить два победных «чужих» шара по выходу. Но подвели нервы! Концовка финальной партии и встречи, которая записана на видео с моими комментариями и Константина Владимирова, осталась за ижевским мастером.


Турнир в очередной раз удался, что доказывает рекордная явка участников. В следующем году Ульяновск снова ждет всех ветеранов на очередные, уже четвертые, соревнования.

В разделе «фото» доступны новые шедевры Михаила Филиппова.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Глезденев Геннадий Иванович

-
glezdenev.jpg
Глезденев
Геннадий
Иванович
16.01.1948
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ижевск

Пауэсов Михаил Герольдович

-
aX_4I-h943o.jpg
Пауэсов
Михаил
Герольдович
29.01.1965
Гражданство: 
Россия
Город: 
Екатеринбург

Бахтиозин Равиль Ибрагимович

-
bahtiozin.jpg
Бахтиозин
Равиль
Ибрагимович
17.07.1953
Гражданство: 
Россия
Город: 
Актюбинский

Сафронов Константин Владиленович

-
Сафронов
Константин
Владиленович
01.01.1959
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ростов-на-Дону
Клуб: 
Доберман