Неутомимые ветераны снова вступают в бой!

Проведена жеребьевка открытого первенства России среди мужчин старше 50 лет.



Всего 4 дня назад завершился питерский этап «Золотой лиги», а многие участники этого турнира среди ветеранов, не успев распаковать чемоданы, уже приехали в Ульяновск, чтобы поучаствовать в открытом первенстве страны.

Статус «открытое первенство» не привлек бильярдистов из других стран, но и без этого нынешнее первенство стало самым представительным за всю трехлетнюю историю его проведения.

Завтра в борьбу вступят 49 участников из 23 городов России (в 2014 году было 40, в 2015 – 34 игрока). Приехали все сильнейшие спортсмены-ветераны прошлых лет, в том числе призеры: Анатолий Мискун (Москва), Константин Владимиров (Екатеринбург), Геннадий Глезденев (Ижевск), Константин Клименко (Новый Уренгой), Равиль Бахтиозин (п. Актюбинский, Республика Татарстан) и победитель прошлогоднего Первенства России Михаил Пауэсов (Екатеринбург).

Очень помогла создать кворум в прошлом году команда Якутска в составе 7-ми человек, но в этом году якутяне не решились на дальнее путешествие. Зато близлежащие регионы исправили прошлогоднее упущение и выставили полностью укомплектованные команды из 4-х человек. Ульяновск по расширенной квоте представляют 7 человек во главе с Президентом областной ФБС Анатолием Кочковым, и еще 4 человека выступают отдельным списком.

Даже Дмитрий Шошин («Любитель») решил развеяться и на время покинуть родной Волгоград ради общения и участия в турнире.

Дисциплиной проведения, как и всегда, будет московская пирамида. Торжественное открытие соревнований завтра в 11-00 по местному времени (МСК+1). Явка всех участников в турнирной форме одежды обязательна. Турнирная сетка – «64х16». В первый день мы должны отыграть: «верх» до определения участников плей-офф, «низ» - до последнего тура.

Самые интересные встречи будут доступны для просмотра он-лайн. Первый ТВ-матч: Михаил Пауэсов (Екатеринбург) – Владимир Крылов (Ульяновск).



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)