Кировоградский хет-трик

На протяжении почти двух недель Кировоград становится центром бильярдной жизни Украины.


Первыми в борьбу вступили ветераны. С 19-го по 22-е мая состоялся чемпионат Украины, посвященный 25-летию ФБСУ. В турнире приняли участие 62 игрока. На первом этапе все участники были разделены на две группы – сеньоры (1967-1976 г.р.) и ветераны (1966 г.р. и старше). В обеих группах выступало по 31 игроку, в каждой определяли по два сильнейших.

В старшей группе сильнейшими стали Анатолий Маливанчук из Шаргорода и Александр Кныш из Кривого Рога, в младшей – Александр Климов из Винницы и Айрат Маскулов из Житомира.

Затем эта четверка в турнире по круговой системе определила сильнейшего. Чемпионом Украины стал Александр Климов, второе место занял Анатолий Маливанчук, третье – Айрат Маскулов и четвертое – Александр Кныш.

К сожалению, по непонятным причинам, освещение этого турнира находилось на уровне «каменного» века. Не было не то, что трансляции, даже сетка велась в Exel и выкладывалась в Internet один раз в день поздно вечером.

А уже сегодня в Кировоград съезжаются юные украинские бильярдисты. Завтра стартует юношеский чемпионат Украины по динамичной пирамиде – отбор к юношескому чемпионату мира.

Регистрация еще продолжается, но уже на эту минуту для участия в трех турнирах (юниоры, юноши, девушки) зарегистрировалось 65 игроков.

Ну а после окончания юношеского чемпионата начнется чемпионат Украины по динамичной пирамиде среди взрослых – и он также будет отборочным к чемпионату мира.





Говорю как есть, может нужно менять название города, понятно оно поменяется,но название не поменяет той атмосферы отношения к этому виду спорта на кировоградщине , пускай это будет последний бенифис кировоградского бильярда но ни одна область , как бы она не называлась не сможет повторить той любви и преданностик этому прекрасному виду спорта, в малельком провинцеальном городке , у нас нет миллионов ,у нас нет богатых спонсоров , но у нас есть фонаты, романтики и безбашенные люди для которых общение за бильярным столом дороже всего.Приезжайте к нам в Кировоград и Вы поймете почему его перейменовали в Н-Ю ИВАСЮКИ



Я бы Кировоград в Ямгород переименовал. Хуже дорог нет нигде в мире. И, кстати, правда надо быть фанатом, чтобы в ваш провинциальный городок ехать на последний бенефис.



В Кировоградской области самые лучшие дороги на Украине, но увы мже жаль что кроме кровати Вы дальше невидете. P.S ваш славный город миллионик представлен двумя спортсменнами , наверно дороги виноваты в подготоаке юных бильярдистов!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.