14 мая в Кемерово состоялся Кубок Сибири среди ветеранов, посвящённый Дню Победы!



Вот уже шестой год подряд, столица Кузбасса, приветствовала участников ветеранского Кубка Сибири, посвящённого Дню Великой Победы!
Однако, в отличие от опыта прошлых лет, на этот раз, участие в соревновании приняли только 16 сильнейших ветеранов Сибири, в возрасте от 60 лет. Это представители Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, а так же Алтайского и Красноярского края.
Поприветствовать участников турнира, и сказать им напутственные слова, пришёл 10-кратный чемпион Мира по боксу и большой любитель бильярда - Юрий Арбачаков. Кроме того, фонд Юрия Арбачакова, учредил специальный приз для победителя турнира!

Формат турнира (триатлон) позволил ветеранам проявить себя во всех самых популярных дисциплинах русского бильярда: свободная, комбинированная и динамичная пирамида. Призерам турнира пришлось проявлять не только мастерство владения кием, но и чудеса выносливости. Согласно регламенту, турнир проходил по системе до двух поражений, без применения "олимпийки".

Финалистами Кубка стали хозяева турнира - Олег Тимошенко (1946 г.р.) и Евгений Попов (1954 г.р.). По ходу турнира эти соперники уже встречались в игре за выход в финал. Тогда, со счётом 3:2 победа досталась Тимошенко. В "нижнем" полуфинале, Попову удалось взять верх над представителем Новосибирска - Анатолием Ильченко (3:1) и, таким образом, всё-таки выйти в заветный финал. В завершающей встрече, между Поповым и Тимошенко, инициатива поочерёдно переходила от одного соперника к другому. Как и в предыдущей встрече этих ветеранов, развязка наступила в "контре", но уже совсем по другому сценарию. Победителем встречи, как и победителем Кубка стал Евгений Попов! Наши поздравления Евгению Анатольевичу, а так же всем призёрам и участникам турнира! Надеемся, что все без исключения смогли насладится праздничной атмосферой - создание которой и было главной целью организаторов!

Отметим, что в рамках соревнования, был организован мини-турнир - "снайпер бильярда", где все желающие, в возрасте от 60 лет, могли испытать удачу в пробитии "буллитов". Победителем снайперской "перестрелки" стал представитель Кемеровской области Валентин Исхаков, которому и достался главный приз мини-турнира.

Организаторы выражают огромную благодарность за помощь в организации и проведении этого бильярдного праздника:

ООО "Королевские кии" и лично Роману Королёву

КРО "Фонд имени Юрия Арбачакова, и лично Юрию Арбачакову

Предпринимателю Евгению Дьяченко

Кемеровскому областному отделению ОГО ВФСО "Динамо, и и лично Иванову С.И.

Бильярдному клубу "Волна на Октябрьском"









Изображение пользователя salen.

Поздравляю победителей и Олега Владимировича Тимошенко с прекрасно организованным турниром. Честь и хвала Сибирякам - ветеранам бильярда. Приезжайте на Золотую Лигу в Питер 20-22 мая и в Новороссийск 10-12 июня.


Ко всем отношусь уважительно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.