Саранские ветераны бильярда провели открытый турнир.

Анатолий Забалуев из Заречного (Пензенская область) оказался сильнейшим.



Нужно отдать должное пензенским бильярдистам «золотого» возраста, которые уже на протяжении долгого времени являются хорошо организованной бильярдной лигой домашнего региона, регулярно проводят турниры, активно выезжают за пределы области. В этом большая заслуга идейных вдохновителей пензенских ветеранов: Олега Плеханова, Александра Киреева и Сергея Живаева. Именно эти пензенцы являются генераторами идей и не дают движению забуксовать на месте.

В Мордовии тоже есть возможность сформировать полноценную ветеранскую лигу. Валерий Кузнецов, Игорь Храмов, Сергей Комусов, Олег Колядин и Александр Моськин – это неполный список 50-летних бильярдистов региона 13, которые полны сил, искренне любят бильярд и способны к созиданию на этой почве.

2-го апреля пензенцы 50+ сделали открытый турнир, где приняли участие и наши ветераны. Наибольшего успеха добился Игорь Храмов, занявший 3 место.

В минувшую субботу мы сделали ответный открытый турнир, на который приехала делегация из Пензы в составе 4 человек.

Всего в турнире приняли участие 19 человек, причем братья Никоновы приехали из Атяшевского района республики.


Равномерный посев гостей из Пензы в турнирной сетке дал ожидаемый результат – все четверо прошли в ¼-финала.

С Олегом Плехановым, который достаточно быстро понял столы клуба «РАДО», выпала возможность сыграть нашему лидеру Игорю Храмову. Игорь реализовал эту возможность и одержал победу в «контре».

Николай Рябин зашел в 8-ку по достаточно легкой сетке. Соперником ему стал, мягко говоря, не частый гость турниров последнего времени Александр Скороходов, который обыграл нашего титулованного ветерана Владимира Холодкова. Пензенец оказался сильнее и сформировал полуфинальную пару с Игорем Храмовым.

В двух других четвертьфиналах разгорелась нешуточная битва. Удача оказалась не на стороне наших бильярдистов. Лидер ветеранского движения Мордовии Александр Кокурин в решающей партии уступил будущему победителю турнира Анатолию Забалуеву, а Валерий Кузнецов, который переживает сейчас, на мой взгляд, спад формы, также в «контре» проиграл одному из сильнейших пензенских ветеранов Павлу Балашову.

В полуфинале Забалуев переиграл Балашова, а Храмов Рябина. Все матчи завершились с минимальным перевесом.

Финальный матч был не менее боевым. Накопившаяся усталость не позволила участникам сыграть до планируемых 3-х побед, а блиц до 2-х побед в «москву» определил победителем Анатолия Забалуева.


Ветераны бильярда в очередной раз пообщались, сильнейшие поборолись за призы, восемь из которых получили денежное вознаграждение за свое старание.

Хочется надеяться, что плодотворное взаимодействие наших ветеранских активов сделает возможным проведение еще многих совместных турнирных встреч в столицах наших регионов.

Напоминаю, что 26 мая в ульяновском клубе «Меркурий» начинается регистрация на Первенство России по пирамиде среди мужчин старше 50 лет. Вся информация на странице турнира http://www.llb.su/t/2006341.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Забалуев Анатолий Николаевич

-
Забалуев
Анатолий
Николаевич
11.07.1960
Гражданство: 
Россия
Город: 
г Заречный
Клуб: 
RICH

Храмов Игорь Вениаминович

-
khramov.jpg
Храмов
Игорь
Вениаминович
17.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон


Остались незабываемые ощущения от прошлого участия в турнире "Золотая Лига" в Пензе, отличная встреча встреча ветеранов, прекрасные открытые хозяева!
Внимательно за слежу за бильярдным миром Саранска- молодцы! Вадиму Пешеву респект! Всем удачи!
https://vk.com/club45650889


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Спасибо, Александр! Жалко ваша молодёжь в кубке ПФО не играет.


Вадим Пешев



"Те инициативы, которые я как организатор движения предлагаю, не находят отклика среди наших бильярдистов. Нет осознания глубины игры, ее философии, что не позволяет выйти по достижениям за рамки региона. Акценты смещены, и нашему подрастающему поколению придется формировать бильярд как спорт с нуля."
По другому ответить нечем, только цитатой!
Когда был администратором, имел возможность "править балом и включать музыку"!
А пока один: "Мы за красивый бильярд - без "катал","хлопушечников", "колхозов" и понтов!


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Главное чтобы предложение всегда превышало спрос. Плохо, когда наоборот)


Вадим Пешев



Спасибо, Вадим, за лесные слова..., но как видишь не оправдываю твои похвалы, променял такой классный турнир на работу... Прикатил в Сочи, залез в тырнет и расстроился, что получу "прогул"... Поздравляю всех участников и особо - призеров... Толян - красава...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.