В «монастырь» жена не отпускает, ухожу на «пенсию»)

Алексей «TIHON» Муравьев подтвердил свой успех в реванше с Тараном.



Клуб гладиаторов – интересный проект, который расставляет все на свои места и позволяет сделать однозначные выводы. Для каждого они свои. Кто-то проверяет себя на психологическую устойчивость, кто-то выявляет огрехи в технике, путем просмотра записи встречи, для кого-то участие в показательных матчах – возможность засветиться на экране, некоторые просто за любые инициативы, и все имеют возможность заработать кэш.

После сегодняшнего проигрыша Тихону я тоже утвердился в своих мыслях, которые посещали меня и ранее.

Во-первых, я понял, что игра мне не приносит того удовольствия, которое я испытывал еще 2 года назад. Нет, бильярд мне по прежнему глубоко интересен, и я буду, наверное, до конца жизни заниматься его изучением и популяризацией, но только в качестве функционера федерации, судьи, тренера и корреспондента. Вспоминаю, что на протяжении всех 16 лет, что я в бильярде, мне приходилось совмещать игру с организационными обязанностями, которые я сам на себя возложил. Всегда в голове была стратегия развития направления. Думы об этом и ответственность за соблюдение плана проведения очередного мероприятия всегда отвлекали от игры. Не уделяя должного времени тренировкам, акцент в игре я делал на психологической составляющей. Были настоящие победы, которые давали прилив адреналина, колоссальное удовольствие и которые делали сильнее в психологическом плане.

Первый звоночек прозвучал два года назад, когда я понял: чем бы я не занимался помимо бильярда, дело всей моей жизни будет занимать львиную долю времени и сил. Поэтому я принял решение не распыляться и заниматься только деятельностью в области бильярда, благо идей было много и свободное поле для деятельности позволяло их реализовать.

Начав заниматься год назад с детьми, я совсем потерял себя как игрок, даже продал свой кий, которым играл все это время. Спустя несколько месяцев тяга к игре заставила меня взять прокатный кий в руки. Появилась иллюзия, что можно совмещать игру со всем остальным. Но это была только иллюзия, которая окончательно развеялась сегодня.

Играя принципиальный матч с достойным соперником по хорошим ставкам, я был «не в игре». Не было того чувства азарта и спортивной злости, которое я когда-то испытывал и благодаря которому побеждал. Сегодняшняя «игра» окончательно утвердила меня в мысли, что не нужно больше брать кий в руки, хотя бы ради уважения к бильярду, который я знал.

Ухожу на «пенсию». Как игрок только доучаствую в Кубке ПФО. Теперь это решение сознательное, окончательное и созревшее.


Алексей – молодец! Сыграл ровно на столько, сколько было нужно, подтвердив свой статус и получив приличный кэш. Сейчас он законно занимает первое место среди гладиаторов клуба с хорошим финансовым рейтингом, и, я думаю, обойти его никто не сможет.

Второе, в чем я утвердился по итогам сегодняшнего нахождения в клубе «РАДО», бильярд в Мордовии, к сожалению, глубоко любительский. По пальцам одной руки можно посчитать наших бильярдистов, которые стремятся к результату и осознают свою ответственность как игрока-представителя Мордовии. Те инициативы, которые я как организатор движения предлагаю, не находят отклика среди наших бильярдистов. Нет осознания глубины игры, ее философии, что не позволяет выйти по достижениям за рамки региона. Акценты смещены, и нашему подрастающему поколению придется формировать бильярд как спорт с нуля.

Не знаю, приживется ли Клуб гладиаторов в Саранске, но следующая встреча уже запланирована. В предстоящую пятницу встречаются Олег «Goliaf» Любин и Андрей «Monah» Касымкин. Игра до 5-ти побед в «москву», 500 р за партию. Впервые гладиаторы играют с форой: Голиаф дает фору в 2 шара.

Далее график пуст. Участникам и новобранцам клуба необходимо договариваться между собой и заявлять об очередной встрече. Жду заявок.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"