Четверка сильнейших в борьбе за приз Гиви Анфимиади

На юношеском турнире на приз Гиви Анфимиади определились полуфиналисты.


Путевки в финал завтра разыграют действующий чемпион мира среди юношей Семен Зайцев с Ильей Строковым и прошлогодний победитель турнира Тимур Евстигнеев с Владиславом Куртой.

Вместо заявленных 38 игроков в турнире приняло участие только 37 – не приехал в Ростов-на-Дону один из фаворитов Артем Балов. В его отсутствие Санкт-Петербург представлял только Филипп Байда. Выступил 16-летний петербуржец вполне неплохо – две победы, затем поражение со счетом 0:5 от будущего полуфиналиста воронежца Ильи Строкова, победа в «подвале» также с «сухим» счетом над довольно известным Денисом Венгеровым из Волгограда и поражение в 1/8 финала от Тимура Евстигнеева.

По максимуму, если не сказать больше, выступили два харьковчанина – Богдан Шугалей и Андрей Родионов. Оба выиграли по четыре матча (Шугалей в поединке за выход в плей-офф обыграл Семена Зайцева со счетом 5:2) и уступили лишь в четвертьфинале: Шугалей – Владиславу Курте, Родионов – Илье Строкову. Напомню, что Родионову всего 14 лет, а он уже трехкратный чемпион Украины среди игроков до 16-ти.

В 1/8 финала вышли, в итоге, все сильнейшие, причем проигравший Шугалею чемпион мира Семен Зайцев – только через «подвал».

И уже в первом круге плей-офф состоялся один из самых интересных матчей турнира: Владислав Курта против Иосифа Абрамова. Йося, основные успехи которого связаны с играми одним шаром, со счетом 2:5 проиграл удивительно похожему и внешне, и по манере игры на старшего брата, Владиславу. На этой же стадии разбились надежды местных любителей бильярда на победу ростовских игроков. Сергей Киселев проиграл Андрею Родионову, Анестис Кочалиди – Шагену Туманяну и Артем Щербаков – Кириллу Ломакину.

О двух четвертьфиналах, в которых проиграли харьковчане Шугалей и Родионов, мы рассказали чуть выше, еще в двух матчах Семен Зайцев победил Шагена Туманяна, а Тимур Евстигнеев – Кирилла Ломакина.

И уже завтра в Ростове-на-Дону определится победитель.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя olegofnet.

Илюха!!Давай!!!!



Думаю у и Ильи из этой четверки самые малые шансы,но посмотрим и пожелаем ему успеха.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.