Бильярдное лето начинается в Батуми

Со 2 по 5 июня в Батуми состоится международный турнир по свободной пирамиде AJARA OPEN 2016. Призовой фонд 9 800$.


ПОЛОЖЕНИЕ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР «AJARA OPEN 2016»
(свободная пирамида)
мужчины
02.06-05.06.2016г., Батуми, Грузия

1.Цели и задачи
-развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;
-развитие и дальнейшая популяризация бильярдного спорта в Грузии, повышение квалификации спортсменов.

2. Руководство и организация турнира
2.1. Чемпионат проводится Национальной федерацией бильярда Грузии и федерацией бильярда Аджарской Автономной республики, под эгидой Международной конфедерации пирамиды (далее по тексту – МКП);
2.2. Финансовую поддержку турнира обеспечивают мэрия г.Батуми и Департамент по делам молодежи и спорта Аджарии;
2.3. Непосредственное руководство проведением соревнования возлагается на организатора – Федерацию бильярда Аджарской А.Р.;
2.4. Главный судья Турнира – Кахидзе Теймураз Сулейманович (судья национальной категории, Грузия).

3. Сроки и место проведения турнира
3.1. Турнир проводится 02-05 июня 2016 года в Грузии, г.Батуми, ул. Ладо Асатиани 21, бильярдный клуб «Пирамида»;
3.2. День приезда участников 01.06.2016г.
-регистрация 01.06.2016г. 12:00-18.00 в гостинице «Дута» (г.Батуми, ул.Пиросмани 6);
-инструктаж судей и жеребьевка в 19:00 в бильярдном клубе «Пирамида»;
-предварительные встречи 02.06-03.06 10:00-19:00, четвертьфиналы-полуфиналы – 04.06;
-финал соревнования 5 июня в 12:00;
3.3. День отъезда участников 06.06.2016г.

4. Участники турнира и заявки
4.1. К участию в турнире допускаются по два спортсмена от каждой страны – члена МКП, не дисквалифицированные установленным порядком дисциплинарными комиссиями МКП и национальных федераций, приславшие заявку на участие, получившие подтверждение и уплатившие регистрационный взнос в размере 50$;
4.2. Заявки на участие присылаются до 20.05.2016г. на электронную почту info@duta.ge или hotel_duta@list.ru, контактный телефон +995 599 51 76 76 (Viber, WhatsApp), контактное лицо Кахидзе Темур Александрович;
4.3. Расходы по проезду участников – за счет командирующей организации. Проживание приглашенных участников, почетных гостей и технического персонала обеспечивает организатор турнира.

5. Форма одежды участников
5.1. Для участников турнира устанавливается форма одежды: темные туфли, темные брюки, однотонная (белая или черная) рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка. Спортсмены не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

6. Условия и порядок проведения турнира
6.1 Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами МКП и с данным Положением;
6.2. Порядок проведения соревнований, а также особые условия, определяются Организатором Турнира совместно с Главным судьей, в зависимости от количества заявленных участников и возможностей бильярдного клуба;
6.3. При каждой встрече спортсмен имеет право на два пятиминутных перерыва;
6.3. За неспортивное поведение, опоздание на встречу более 30 минут, а также оставление места проведения встречи без согласования с арбитром, спортсмену засчитывается поражение.

7. Программа турнира
7.1. Соревнования проводятся по олимпийской системе, предварительные игры – до 5 побед, полуфиналы-финал – до 6 побед. Матч за третье место не проводится, оба полуфиналиста становятся бронзовыми призерами Турнира;
7.2. Организатор и судейская коллегия, в зависимости от количества заявленных участников, имеют право внести изменения в схему соревнований.

8. Награждение
8.1. На церемонии обязательно присутствие всех призеров турнира в установленной форме одежды;
8.2. Спортсмену, занявшему первое место, присваивается звание победителя турнира «AJARA OPEN 2016», он награждается кубком, медалью, дипломом первой степени и денежным призом;
8.3. Спортсменам, занявшим второе и третье места, вручаются медали, дипломы соответствующих степеней и денежные призы, а занявшим 5-8 места – денежные призы.
8.4. Призовой фонд Турнира 22 050 GEL (9 800$), который распределяется следующим образом:
- I место 6750 GEL (3000$);
- II место 4500 GEL (2000$);
- III-IV места 2250 GEL (1000$);
- V-VIII места 1575 GEL (700$).
ОРГКОМИТЕТ





А почему не объявили состав приглашенных игроков?



И не факт, кстати, что они, эти приглашенные игроки, есть. Я на фразу о приглашенных только после твоего комментария обратил внимания - она как-то очень стороной идет. Точно представляя себе, кто это писал, уверен, что положение писалось по "рыбе" прошлых лет. Запросто что-то могли пропустить, либо оставить ненужное.С другой стороны, могли и не ошибиться.



Рыба-не рыба, но планировалось пригласить 16 игроков, если не путаю ничего



Антон, но согласись, если есть приглашенные, обычно это прописывается как-то более...открыто



"обычно" - это неправильное слово в бильярде)



Дорогие друзья! Я, президент федерации бильярда Аджарии, как главный "виновник" проведения турнира в г.Батуми, хочу внести некоторую ясность. Турнир будет проводиться в бильярдном клубе, в котором всего 5 руптуровских стола. Эта единственная причина ограничения количества участников - их должно быть максимум 32 (включая грузинских бильярдистов). Обещаю, что турнир будет традиционным и количество участников с каждым годом будет расти. Личные приглашения имеют лишь победитель и призеры турнира в 2014-м году. По два игрока от каждой национальной федерации будут считаться приглашенными и их обеспечим гостиницей. Решения, кого будут делегировать, будет приниматься руководителями федераций. Что касается призового фонда, как говорится чем богаты... Подоходным налогом они облагаться не будут, выдача будет производиться сразу по окончании турнира. Планируем онлайн подключение минимум трех столов, с этой целью нами в Батуми приглашен господин Гилевич. Просьба ко всем, не судите нас очень строго за скромное желание закрепиться на карте бильярдного мира.



Тимур Александрович, лучше поместите это Ваше пояснение отдельным текстом. В разделе"блоги", наверное. Тут оно затеряется. И не обращайте внимания на тех, кто судит. Это обычные недоброжелатели ничего сами полезного для национального спорта не сделавшие:) А вы в Батуме делаете дело очень важное. Всяческих успехов!



Удачи, успехов и роста!!!



Призовые как обычно смехотворные!


Изображение пользователя drNeubauer2.

Игроки тоже не Салливаны.)



А почему смехотворные,в снукере по сравнению с Уимблдоном тоже смехотворные,да и извините меня, за три-четыре дня выиграть 3тысячи долларов, не так уж и плохо. И еще интересно, какие уж у Вас доходы,если вам кажется смехотворным приз? Да и еще, пусть приедут Салеваны и попробуют хотя бы попасть в призы.



Виктор, любой из топ-64 (если вдруг предположить, что Хоттабыч заразит эту персону любовью к РБ) через полгода адаптации выиграет все ЧМ по русскому бильярду.



Да ладно,могу поспорить, что ни когда в жизни,снукер совсем другая игра. Просто создается впечатление,в наш бильярд так не сыграешь, они много шаров играют не точно в лузу,а в губки,у нас это не прокатит. Они в пул играли если мне не изменяет память всего один раз выиграл кто то из снукеристов, так что в наш им ни хрена не светит,больше чем уверен.



Ты мог смотреть только К8(китайская 8ка). В прошлом году Селби в финале проиграл Эплтону( но у них старая история противостояний - Селби обыграл Эплтона в финале ЧМ по пулу(английскому) в 2007, вроде).
Посмотри как отжигал Алекс Хиггинс на кубке Москони в 1993 вроде. Особенно это хорошо понимается с просмотром фильма "The rack pack".



Так кто из снукеристов ЧМ по пулу вроде только Стив Дэвис выигрывал ,не утверждаю,точно не знаю вроде где то слышал.Так что в Русский им ни чего не светит.



Вы, Виктор, видимо просто не способны осознать пропасть между системным подходом и школой бильярда там и физруками-энтузиастами тут. Если вы рассуждаете категориями "в губки", то уровень вашей квалификации оставляет желать лучшего. Я не удивлюсь, если окажется что возможность продавить резину делает соотношение размера шара и размера лузы для РБ куда ближе к снукеру, чем вам кажется. А если вспомнить про то, что физически в разы тяжелее попасть в нужную точку на снукерном шаре...
Вместо того, чтобы учиться насколько это возможно у снукерных тренеров, функционеров и игроков, вы как тот абстрактный бородатый детина, которого Петр Первый побрить пытался. За 300 лет так и не получилось.



Виктор, ошибаешься. Тот же Селби в английский пул играет на уровне чемпиона мира) и еще много игроков можно назвать, кто в пул играл и в снукер одинаково мощно на уровне топов.
а про то,что в русский они не смогут играть - заблуждение, поверь. когда в ханты-мансийск привезли китайцев, которые два (!) раза в жизни видели русский стол, но они складывали с кия, то о чем говорить?



Если честно, как-то диковато. В 2016 году три имеющих прямое отношение к бильярду человека, не тролля, живых реальных человека, всерьез ведут беседу о том, что черное-это черное, а белое-это белое. Витя, если ты действительно веришь в то, что пишешь, а не просто дурку валяешь, я даже не знаю что и сказать)))



а? кто здесь?!! ))



Руслан,а кто из снукеристов обыгрывал в Русский Руссистов, обратку знаю ,правда не с игроками мэйн тура но все же.Я понимаю что у нас в беларусии снукеристы не бог весть какие,но Салтовский и Костюковец чешут их постоянно в одну кассу.В украине тоже есть Руссисты чемпионы по снукеру,а вот снукеристов по Русскому, чемпионов нет. Вы так рассуждаете, что снукеристы умные, а руссисты дураки,ровно столько же идиотов как и у нас,и алкаши были и нарики и всякого дерьма хватает,и про последний чемпионат мира тоже косяков не меряно.



Еще нужно заметить, что те китайцы - любители. Им до ТОП-64 как до Луны пешком.



Тут еще положу:
https://www.youtube.com/watch?v=I5C18a24Kc0
Уильямс хоть и проиграл Стриклэнду, но стоит учитывать, что до ЧМ тренировался на пуловском столе неделю.



так кто чемпион по пулу из снукеристов,так и не ответили.



Ну и что они на складывали ?Хоть одну игру выиграли,и ни когда не выиграют У Россиян,Украинцев,Беларусов,Казахов и так далее.



от беларусии курта и глушанин


Изображение пользователя Mikhail.

ура, наконец-то настоящий холивар!!! :) Из области "сытый голодного не разумеет", "гусь свинье не товарищ" и так далее!



Очнитесь, ребята ! Не путайте мух с котлетами. ))
Если вспомнить, что Русский Биллиард и Пирамида это две большие разницы, то всё встанет на свои места.
В игры Русского Биллиарда, к примеру Алагер, Пятишаровую с карамболями (известную у финов как Кайза, а у англичан как Рашнпул), ту же классику 71 очко, на действительно строгом столе наши топы с топами- снукеристами рядом не стояли. Потому что там нужна разнообразная техника и работа головы.

А вот в игры хлопушки Пирамиды, на дырявом пирамидном инвентаре небольшой перевес будет у наших. Потому что привыкнуть к шарам и примитивной техники хлопушки снукеристы худо-бедно смогут, а вот отключать голову в игре научиться для них практически нереально. Это как не думать о голой обезьяне. ))



Виталий, вы не правы. Я абсолютно уверен, что снукерист-профи из топ-64 будет просто собирать по 8 каждый раз имея позицию. И предельно точно отыгрываться, не имея ее. И голову никто отключать не будет. Колосов не понимает как непросто отыграться в снуере, как непросто забивать очень многие шары (при этом мы помним, что ВСЕ удары делаются еще и с выходом).



Ага,не понимаю,напомню еще раз,а чемпион России по снукеру играл на мэре в хлопушку,и поляки снукеристы и пулисты приезжали играть и наши безголовые хлопушечники сделали из них клоунов с ихним ох-- ным понятием в бильярде. И еще заметил. все офигенно" талантливые" пирамидчики удирают в снукер.



Виктор, вы под такого тугого маскируетесь надеюсь? В России сотню сделали первую вот недавно. И вот для примера таец (причем не ветеран Уоттана):
http://cuetracker.net/Players/thepchaiya-un-nooh/Career-Total-Statistics
сами сумеете латинские буковки прочесть? Или особый путь и духовность не позволяют вражеские письмена читать?
И Салтовского и Костюковца в пример мне приводить не надо - их снукерные победы означают лишь то, что в Белоруссии снукера нет. Не более.
Повторюсь еще раз - вы физрук-самоучка, который руководствуется средневековыми представлениями в жизни - это не плохо и не хорошо, все пост-советское пространство стартовало с таких позиций. Просто другие виды спорта, особенно олимпийские имели возможность международного контакта при СССР и, естественно, были способны перенимать (а часто и создавать) передовые методики обучения спортсменов. Бильярд - не мог. И когда в Англии создавались школы в самом широком смысле этого слова, тут катали в прокуренных полуподвалах, на убитом оборудовании.
Это просто нужно признать и не нести эту идиотскую ахинею про "клоунов". Иначе, чтобы РБ развивался хоть как-то, останется ждать, когда такие темные люди в бильярде, как вы, банально вымрут.



И еще заметил все из европы с крепким понятием и великим интелектом ,финны,немцы, если чесно приезжая на наши турниры выглядят уж как то мягко говоря не очень.Белоруские снукеристы ездят в Шелфилд тренируются у Грифитцов..тратят не малые деньги.и что? придет безголовый хлопушечник Салтовский,ладно в Америку,так нет в снукер раздолбанит их всех под орех и стоят все эти интелектуалы чем то облитые.В Украине тоже самое,то Петраш ,то Сенык чемпионат выиграют, в Прибалтике Исаенко всех рвет ,а пусть они хоть что нибудь ,хоть один раз у нас выиграют.А считать себя ущербным,что где то там кто то умнее,ну ради бога,пожалуйста считайте.



Для Вильямса,пробовал тренировать Дениса в снукер.Денис делал серии 47,53,57, и это в 13 лет,думали над тем заниматься снукером или Русским,пришли к выводу заниматься снукером на пост советском пространстве нет смысла,призовые 0.



Только вот призовые в пирамиде не чета снукерным.
Можно вспомнить Майкла Уайта обладателя самого молодого максимума(14 лет и 210 дней). А значит в 13 лет нужно сотни штамповать. Это уровень профессионалов.
Сталев делал тренировочные сотни, Крыжановский говорил в трансляции, что делал сотню. Но они не говорят, что могут играть на уровне профессионалов.



Виктор, вот статистика упомянутого выше Уайта
http://cuetracker.net/Players/michael-white/Career-Total-Statistics
Умножьте все показатели на 20 (а то и больше) - это тренировочные брейки получатся. Ваши серии - это слёзы.
Там дети в 10 лет сотни уже штампуют на тренировках.



я вас понял,европа приде порядок наведе



Виктор, вы же печатаете наверное на компьютере эти свои посты? На белорусском? Полагаю автомобиль тоже имеете иностранный? С бильярдом аналогично - есть лидеры всей области/индустрии. РБ принципиально ничем не отличается от снукера, кроме примитивизма правил (опять же - это не плохо и не хорошо). Техника нанесения удара, понимание движения шаров - абсолютно те же, слегка подправленные соотношением размера/веса оборудования. Про свояки, кстати, тоже не стоит - все снукеристы прекрасно понимают этот элемент - поскольку отыгрышу уделяют очень много внимания (а те, кто играют в англ. бильярд, так и подавно).
http://www.terrygriffithssnooker.com/snooker-lab.aspx просто посмотрите, знания английского не потребуется, чтобы понять насколько фундаментальна работа снукерных школ.



Ну,так и что? Что требуется доказать,преимущество снукера над рб?))) Пусть так, дальше-то что? Развивайтесь,организуйте школы,турниры.Ездите на мировые состязания,а мы будем тут потихоньку, как можем;) Снукеристы не будут играть в русский,русисты в пул и снукер и наступитмиру мир))) Чтобы точно исключить трения необходимы свои,отдельные спорторганизации.Каждая будет заниматься своим а время покажет. И предметов для споров ре будет.



Нет, вы явно основную мысль даже не пытались уловить. Необходимо брать у снукера лучшее - методику подготовки спортсменов и способы организации соревнований. Даже у бывших семинаристов хватало ума перевозить в СССР из Германии целые КБ. До сих пор инерция того рывка позволяет запускать космические аппараты и грозить всему миру ядерной дубиной.



Можно. Только за чей счет все это делать? Катание шаров по столу не самое важное в жизни) Государство под это много не даст. Да и не олимпийский вид любой бильярд, много престижа не возьмешь. А спортвузам да. Карты в руки методиками заниматься.


Изображение пользователя Mikhail.

Бильярд - олимпийский вид спорта, признанный в качестве такового Международным олимпийским комитетом. Он "всего лишь" не входит в программу Олимпиад.

Есть страны, где топ-бильярдисты получают от государства те же бонусы и стипендии, что лучшие олимпионики в тех видах, где реально завоевываются олимпийские медали.



Дело не в Европе. А в подходе. То, что у нас появляется систематизация это хорошо, но мы в целом отстаем. Особенно в части требований к оборудованию. Когда будет единый стандарт для всех оффициальных соревнований(сукно, диаметр и вес шара с минимальными отклонениями, форма створа луз будет зафиксирована до десятых).
Посмотрите список молодых игроков на ЧМ по снукеру среди любителей. Вы удивитесь сколько там азиатов и где англичане.



Не важно сколько азиатов - школы игры все британские. Едут тренеры, везут методики. А вот у нас систематизации не наблюдается. Хорошо, если тренер РБ инфиз закончил. Молчу уже про владение международным языком общения. Понятно, что есть исключения, но я говорю про эталонного физрука.


Изображение пользователя slava23.

Сколько столов в БК Пирамида? Кто знает? 3-?



Вот это полемика))) Кто сильнее Шварц или Брюс Ли....??? Смешно ей богу. Если бы у бабушки был ..й, она была бы дедушкой. Оставьте снукер снукеристам, пул пулистам, а пирамиду любителям таковой. Хорошо кто то там сверху чирканул типа плохо чтоли за 3 дня 3 тыс. $ выиграть??? Ты пойди выиграй! Для этого лучше всех в мире надо сыграть тебе в эту игру в эти 3 дня! Я не знаю тонкостей организации таких выездов для профи (признаюсь), но если учитывать, что взнос, переезд и проживание/питание сам за себя платишь, то от этих призовых останется как раз чтобы в ресторане приличном победу с друзьями отметить))) Зато кубок наверняка красивый дадут!))


Изображение пользователя Mikhail.

Джиткундо сильнее, двух мнений быть не может. Точно так же, как и в отношении обсуждаемого предмета :)) Просто те, кто не рубит фишку, не трудятся даже задуматься.



Михаил, так может не обсуждать и не сравнивать,предмета для неудовольствия не будет? Жить своей жизнью. Справедливости ради, замечу,что параллели начинают именно сторонники пула\снукера проводить. Игрокам Рб до всего такого гораздо меньше дела.худо ли,хорошо ли идут дела)



вы положение читали что бы делать выводы фалсон



Читал читал. Только не могу поручиться за то, что все участники являются почетными гостями и приглашенными. Это что касается затрат на проживание. Тем более я не утверждаю, а предполагаю! В любом случае 3 тыс $ минус налоги и остальное - получаются слезы. Это не куш! Это кусочек. В пионерболл наверное и то больше разыгрывают.



В пуле\снукере в наших палестинах,вообще,ничо не разыгрывают, окромя грамот, :)))) Эк заколбасило человека;) а оттуда, где разыгрывают наших туземных кмс-мс вперёд ногами вынесут,с большой вероятностью.


Изображение пользователя drNeubauer2.

Это точно. Топовые русисты, за исключением Сталева, будут иметь бледный вид играя с финнами в Кайзу.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.