Александр Исаенко побеждает на фестивале в Кельце

В польском Кельце в эти дни проходит крупный бильярдный фестиваль.


В рамках фестиваля уже завершились турниры по пулу-девятке ЕЕВС Dynamic Best of the East и по свободной пирамиде EEBC Pyramid Championships 2016.

Турнир по «девятке» собрал 86 участников из Польши, Грузии, России, Беларуси, Румынии, Словакии, Италии, Молдовы и США. Хозяева доминировали, заняв первые 16 мест. В финале Томаш Каплан со счетом 7:6 обыграл Михала Турковски. Третье место разделили Радослав Бабица и Конрад Ющишин. Анна Мажирина в 1/16 финала проиграла Конраду Пьекарски – 4:7.

В турнире по свободной пирамиде участвовало 32 игрока из Польши, Испании, Чехии, Литвы, Латвии, Германии, Италии, Бельгии, Румынии и Болгарии. В полуфиналы вышли по два игрока из Литвы и Чехии. В литовском полуфинале Александр Исаенко выиграл у Дмитрия Олейника, в чешском – Гагик Арутюнян победил Сергея Мельника. Финальный матч принес победу Исаенко над Арутюняном – 4:0.

Сегодня начались турниры по пулу среди колясочников и по динамичной пирамиде. В первом круге Дитер Джонс выиграл у Вадима Полевого. Фестиваль продолжается.