Андрей Костин снова лучший!

Итоги третьего Первенства Школы бильярда «Гладиатор».



В Школе бильярда «Гладиатор» мы завершаем период обучения по нормативам и приступаем к изучению тактики игры. Состоявшийся сегодня третий турнир стал заключительным турниром такого формата, дальше мы будем проводить первенства по «свободной пирамиде».

В турнире приняли участие 8 воспитанников. К сожалению, Иван Катков покидает школу и уезжает на ПМЖ в Москву. Арсений Муравьев не смог принять участие в турнире по причине травмы.

Очередное первенство порадовало высоким уровнем технической подготовки и психологического настроя наших детишек. Каждый ставил себе задачу и самоотверженно стремился к ее выполнению. Море слез и неоднозначные результаты – таков итог сегодняшнего первенства.

Больше всех порадовал Никита Чекашов. Он успешно справился со своей основной проблемой – победил турнирный мандраж, который сковывал его, не давая показать свои умения. Он уверенно обыгрывал своих соперников по подгруппе, но недооценил нашего счастливчика 8-летнего Сергея Пешева, который является призером всех первенств школы и смог в «контре» на буллитах переиграть Никиту.

Решив основную проблему, Никита столкнулся с новым испытанием, новым опытом жизни – невезением. У троих сильнейших участников в подгруппе было равное количество очков. Пришлось подсчитывать разницу партий, и за бортом остался именно Никита. Сказать, что Никита расстроился – не сказать ничего. Это была трагедия. Но жизнь всегда нам преподносит испытания. Пройдя их, мы становимся сильнее. Я уверен, Никита сделает правильные выводы и пойдет дальше, а победы к нему еще придут.

Наверное, самый талантливый воспитанник школы Роман Тельминов, который 4 месяца обучается в школе, смог перейти на новый уровень и по итогам турнира заработал «красную футболку». Рома вместе с Сергеем Пешевым вышел из подгруппы с очком.

В другой подгруппе уверенно шел к своей третьей победе наш лидер Андрей Костин. Козырем Андрея является его собранность и настрой. Основными соперниками Андрея были Алина Пешева и Михаил Лезин.

Алина показала очень хорошую взрослую игру и стала главным соперником Андрея. В очном противостоянии Андрей оказался сильнее и без поражений вышел из подгруппы. Алина тоже попала в призы со второго места в подгруппе.

Миша Лезин боролся как лев, но есть проблемы с техникой, которые мы будем решать.

В полуфинале Андрей Костин уверенно переиграл Сергея Пешева и первый вышел в финал.

Второй полуфинал был украшением турнира. Алина и Рома показали отличную в техническом и психологическом плане игру. Все решилось в «контре», где на серии великолепных буллитов победителем вышел мальчик. Алина расстроилась, но этот проигрыш можно назвать и ее победой – победой над собой.

Финал проходил в нервозной обстановке. Тоже буллиты, но без забития. Повезло Андрею, который снова взял «золото».

Спасибо родителям, которые пришли поддержать своих юных бойцов. Их поддержка была очень нужна детишкам.

Спасибо нашему постоянному партнеру компании «СтройЭлектро» за финансовую поддержку первенства.

В мае мы объединяем группы и начинаем усиленно готовиться к выезду в Пензу, где 12 июня проведем матчевую встречу со сверстниками школы БК «RICH».

Тренировки 4 раза в неделю по понедельникам, вторникам, средам и четвергам.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Костин Андрей Вячеславович

-
DSCN6771.JPG
Костин
Андрей
Вячеславович
19.01.2005
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Тельминов Роман Сергеевич

-
IMG_9843.JPG
Тельминов
Роман
Сергеевич
16.03.2007
Telminov Roman
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Пешева Алина Вадимовна

-
 181.jpg
Пешева
Алина
Вадимовна
12.08.2005
Pesheva Alina
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Пешев Сергей Вадимович

-
 204.jpg
Пешев
Сергей
Вадимович
10.04.2008
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск