28 игроков до 16 лет - отличная посещаемость!

В минувшее воскресенье в Петербурге состоялся третий этап городского "Кубка ФБС СПб 2016" по пирамиде для игроков не старше 16 лет.


Более чем в два с половиной раза увеличилось количество участников на третьем этапе, по сравнению с первым этапом, который проходил в начале февраля. И вот в апреле, по следам только что закончившихся бильярдных "Белых Ночей", 21 юноша и 7 девушек стартовали в турнире по свободной пирамиде. Такая хорошая посещаемость (даже не только по местным меркам) не может не радовать. Молодцы и сами юные спортсмены, и их тренеры, отправляющие своих воспитанников на соревнования, и, конечно, родители, привозящие своих ребят из разных районов города и даже области.
В отчетном турнире, после упорной борьбы в финале у юношей сошлись два отлично прогрессирующих спортсмена: Игорь Кирк и Василий Цейтлин. Эти ребята настойчиво выходят на лидирующие позиции в питерской юниорской пирамиде, регулярно занимая призовые места на различных городских юниорских соревнованиях. Правда и остальные игроки все время дышат в затылок лидерам, оказывая серьезное сопротивление.
В финале, в контровой партии, победу удалось вырвать Василию, который получил бесценный турнирный опыт, приняв участие в недавно прошедшем Кубке "Лонгони".
В турнире девушек высокой конкуренции пока мы наблюдать не можем. Мария Бакаева победила за явным преимуществом, не отдав ни одной партии своим соперницам. Это уже третья подряд победа Маши на Кубках ФБС СПб в текущем году.
Четвертый турнир серии состоится только в октябре по дисциплине "динамичная пирамида".

Юноши:
1. Цейтлин Василий
2. Кирк Игорь
3. Алексейчук Сергей
4. Барышев Вячеслав

Девушки:
1. Бакаева Мария
2. Кроликова Дарья
3. Кудрявцева Ангелина
4. Фатахова Анна



Ссылки (турниры, игроки)


В контре Василий 8:0 выиграл:)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.