Royal - Легенда. Реванш

Матчи Royal – Легенда за короткое время стали заметным событием в мире бильярда.


Более-менее удачно выбранный формат, сильные игроки с обеих сторон и, что очень важно, трансляция c комментариями – оказывается, чтобы сделать, пока не скажу, очень качественный, но, однозначно, интересный продукт, не так уж много и надо.

Очень неплохие комментарии (отмечу Швыряева – слышал его первый раз, но у Лени явно есть способности в разговорном жанре), приемлемая, особенно как для первого раза, картинка – в течение всего вторника было вполне нескучно.

Клуб «Royal» серьезно подошел к матч-реваншу и выставил очень сильную команду, в которую, по сравнению с первым матчем, влились два действующих чемпиона мира – Александр Сидоров и Дастан Лепшаков. Не зря в предматчевых прогнозах посетители нашего сайта поголовно голосовали за «Royal». В «Легенде» вместо Дианы Мироновой играл Игорь Литовченко, но усилением это не стало. Игорь, к тому же, готовился играть с Павлом Мехововым, и не смог перестроиться, когда в последнюю минуту Павла заменил Дастан Лепшаков. Восходящая звезда киргизского бильярда не дал шансов украинскому игроку – 5:1. Не смог представитель «Легенды» побороться и в следующем матче. Дмитрий Кафтанатов со счетом 2:5 проиграл Леониду Швыряеву.

Если в первом матче слабым местом у «Royal» условно можно было назвать Бахрома Умарова (именно победа Мироновой над Умаровым и стала, в итоге, решающей), то вчера это уже была очень ровная и очень сильная команда. Швыряева у стола сменил Александр Сидоров, против которого «Легенда» выставила Евгения Сталева.

И это был лучший матч дня. Сталев сумел дать бой набравшему бешеный ход «Бухаре» и, проигрывая 2:4, свел матч к контре. Сидоров, в итоге, выиграл, но и Сталев произвел впечатление.

3:0 – Royal выиграл матч, но оставшиеся две встречи все равно доигрывались. В отличие от первого матча, в котором был официально озвучен призовой фонд в 200 000 рублей, на этот раз информации о том, по чем играют, не было. Но, в любом случае, понятно, что схема проведения должна быть такая, при которой каждый матч несет смысловую нагрузку. И если Олег Речиц с Юрием Пащинским не особо напрягались, но все же показали красивую игру, то матч Сергея Крыжановского с Азизом Мадаминовым стал самым большим разочарованием дня. Вернее, не сам матч, а игра Сергея. Нельзя так играть вообще, а если на эту игру еще и смотрят несколько сотен людей – тем более. В итоге получилось так, как говорил Мадаминов в эфире несколькими часами ранее: «Я его (Крыжановского) буду наказывать. Он будет бить по всем, а я буду наказывать.» Сергей бросался на все, самые дикие шары, а Азиз хладнокровно реализовывал многочисленные моменты. 5:0 за 50 минут и окончательный счет встречи 4:1 в пользу клуба «Royal». Ждем следующий матч.





Есть запись Сидоров - Сталев?



Добрый вечер.Судя по тому, что до сих пор не выложили видео матчей из Легенды, то и это видео в записи нам не покажут. Очень жаль. Я бы посмотрел. Сыну показал.

 
Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Анжела,
Молодец.. хоть одна догадалась =) ...



Изображение пользователя bill123.

выложили бы видео, хотя бы для популяризации великой русской игры.



Думаю, что не только мне было бы весьма интересно узнать - с каких это пор и с какого это ... сибирка стала "великой русской игрой"?



Азиз молодца,хотя были моментки бросковые и тем не менее,красавчик!!!А вот Сергуне хотел вчера в чате написать...слабовато лупит....,а если честно испытал неприязнь.Неврастения...Этакое уничижительное отношение и к партнеру и к зрителям!!!"Кто тута?Тута кто?"


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Даа)) Сережа Крыжановский в завершении дня конечно дал жаару. )) Напроломная атака и в итоге напроломный крах... )) Ему наверное нужно прекратить так пушечно лупить)), а то в натуре случайно кого нить шаром зарядит вот тогда будет действительно не до прикола)) ведь попадания заключается не в силе, а в точности))
Ещё наверное нужно засчитывать либо каждую партию в архив очка либо каждый шар в команду, потому что когда счёт пересекает за линию в отметке 2 то становится уже досрочно ясно кто победитель тем самым к сожалению никакой интриги во встрече команд
НП. За комментарии трансляцию конечно большое спасибо было очень весело интересно красавчики )) ...



Изображение пользователя TREF.

ну я уже писал под другой статьёй, здесь повторюсь - "...и кому было интересно смотреть встречи после счёта 3-0 в пользу РОяла? пацаны тупо доигрывали свои встречи не парясь о результате....либо пусть они играют увлечённо и ответственно при любом счёте, либо меняйте регламент....".
ещё немножко соли: хочется видеть настоящую борьбу, а не подтягивать к контрам специально (пащинский думаю поймёт о чём речь).
Про формат - хороший, нужный: лучшие игроки встречаются с лучшими, есть возможность задать любые вопросы игрокам...единственное наверное лучше сделать так, чтобы кто-то комментировал встречу, а кто-то читал чат, потому что либо за игрой никто не следит, либо вопросы по много раз дублировать приходится. И лично для меня было бы интересно в комментариях слышать, что пытается сделать игрок, куда выйти, какой удар нужно наносить при этом, винты, нюансы нанесения удара и анализ позиции.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>хочется видеть настоящую борьбу, а не подтягивать к контрам специально
>(пащинский думаю поймёт о чём речь).
У меня подобное впечатление сложилось при просмотре другого противостояния: Сидоров - Сталев.
Пащинский, имхо, тупо не дожал Речица. Там всё было норм.
А вот Сидоров, похоже, был уверен в своей победе и при счёте 4:2 позволил Жене подтянуться.
Комментаторы, имхо, слишком уж пафосно отзывались об игре Сталева: типа, он - король и бог, но вот стол, понимаете ли не тот, шары не те, воздух не тот...
Да бред это всё сивой кобылы!! Если разобрать игру на 2 компонента - атаку и отыгрыш, то очевидно, что в отыгрыше оба были равны, даже, имхо, у Сталева был некий запас прочности: он быстрее принимал решения и выполнял отыгрыши с поразительной точностью! Особенно от 2-х и даже 3-х бортов!!! Это могло означать только одно: Сталев хорошо чувствовал этот стол. А вот в атаке Сталев был откровенно слабее Сидорова. Не забил довольно много несложных шаров. Ну ни царское это дело выцеливать простые шары! Они сами должны понимать, кто у стола и сами должны падать ниц куда надо! :))))))))))


Изображение пользователя TREF.

я тут писал как раз не об игре пащинского, а то что он поймёт что я имею ввиду ))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.