Пензенец Балов приносит победу Санкт-Петербургу, дальневосточница Нагула - Москве

Артем Балов и Элина Нагула стали победителями завершившегося в Новосибирске первенства России по динамичной пирамиде.


Балов, воспитанник пензенского бильярда, с этого года выступающий за Санкт-Петербург, уже в одном из первых турниров принес победу городу на Неве. В финале Артем со счетом 5:4 обыграл чемпиона мира среди юношей Семена Зайцева. Весь матч Балов был впереди, а Зайцев – в роли догоняющего.

Первую партию Балов взял со счетом 8:4, Зайцев сравнял – 8:0 и 1:1. Затем Артем выигрывает две партии подряд – 8:4 и 8:1. Семен побеждает в пятой партии 8:4, но Артем вновь восстанавливает статус-кво: 8:0 и 4:2 в матче. Но Зайцев еще раз сравнивает счет, взяв две партии кряду: 8:1 и 8:6. Но полноценного камбэка у чемпиона мира не получилось. Контровую партию Балов выиграл со счетом 8:2.

Элина Нагула продолжает выигрывать все подряд турниры, вне зависимости от статуса и дисциплины. Победа в Новосибирске стала для чемпионки мира среди девушек уже пятой в этом году и второй – на первенстве России. В финале Нагула со счетом 4:2 обыграла Юлию Кочневу из Сургута.



Ссылки (турниры, игроки)



Поздравления Теме и Элине!!! И "поздравления" Питеру и Москве ... Опять столицы снимают "сливки" славы с чужого "молока"..., пользуясь тем, что в регионах нет должного финансирования ... Обидно, что региональные тренера открывают таланты, возятся с ними, воспитывают, ставят игру, изыскивают средства в самых невероятных местах, чтоб вывозить самых талантливых на турниры для становления их психологии и т.д., а в итоге - лавры пожинают или Москва или Питер ... Хотя бы упоминали имя тренера, воспитавшего спортсмена, что бы родители в регионах знали, что к данному тренеру можно вести ребенка ... А лучший вариант, на мой взгляд, делать как в нормальных видах спорта - переходит спортсмен в другую федерацию, принимающая сторона будьте добры, компенсацию отдающей федерации, чтоб у тренера и функционеров региональных ФБС поменьше голова болела, где изыскать средства на воспитание следующих вундеркиндов ... Мечты, мечты ... и по ходу несбыточные ...



Насчет упоминания тренера -конкретно в моих статьях многократно упоминался и Игорь Ясинецкий, и подчеркивалось, что эти ребята (Балов, Лукьянова) из Пензы. Хотя бы потому, что я лично знаю и Игоря, и практически всех пензенских игроков.



Руслан, ниже последовало опровержение от самого спортсмена. Так что теперь либо опровержение на опровержение))), либо признание неточности. Вопрос-то принципиальный, если уж разговор о "снятии сливок" пошел. Да и Господь с Вами))). Какие там сливки на юношеских турнирах, кроме морального аспекта?)))



Руслан, да я своим постом не к вам с претензией ..., может я неправильно выразился ... Скорее это я постучал туда ... повыше ... А то у нас рапортуют с высоко поднятой рукой о развитии детского спорта, а я так краем уха слышал, что в этом году у нас с финансированием детской школы - вообще беда ... И неважно, что вы немного ошиблись кто наставник у Балова, и спасибо вам, что указываете, что это воспитанники пензенской школы, все таки это не так важно ... Главное, на мой взгляд, чтоб наверху дошло, что школы бильярда надо не только в Москве и Питере финансировать ... А то получается, если нет в городе "Роствертола", Саввиди и в губернаторах не Голубев, то как хотите, так и крутитесь ... и наплевать, что пацаны и девчонки не по подворотням со шприцами и окурками шарятся, а заняты тренировками ... Кстати, помню как первый тренер Темы Г.Апресян вместе с президентом ФБС Пензы Исайченко С.Н. сидели и у детей домашние задания во время тренировок проверяли ... Во воспитание ...! Руслан, а последние несколько лет Артем у С.Бармыкина тренируется ... Теперь "коврижкину" отвечу... Я прекрасно понимаю , что дальнейшее развитие молодежи будет лучше там, где этот процесс финансируется больше ... а как самых малых на голом энтузазизьме поднимать ? По ходу мы правда не в том "гондурасе" живем. Впору рядом с Хабибом вставай с плакатом "Долой функционеров ФБСР"и Спорткомитета. Еще бы завтра не получить бы по шапке от Игоря и президента ФБС Пензы за свои мысли вслух... А с развитием только в мегаполЮсах, не соглашусь с вами ... У нас то же грех жаловаться, и ШБ есть и достойная смена МурАвью и Балову у И.Ясинецкого воспитывается, и еженедельные турниры на разных уровнях проводятся (за что отдельное СПАСИБО и Игорю и Исайченко С.Н. и МурАвью и Ярошенко Н. и еще некоторым энтузазистам), только все это на грани выживания, парни тащат на своем горбу, а помощи от кого она должна бы быть - никакой ... Обидно и не правильно!!! А на счет перехода спортсмена в другую федерацию - наверное правильно для развития спортсмена ... А для меня - мне по барабану за какую федерацию он выступает, я как болел всегда за МурАвья, Балова и всех пензенских, так болею и буду болеть за них, даже за Башкирова ... И напоследок еще раз с победой Тему и особый респект ему за то, что в ПК в графе тренер и С.Бармыкин и Гамлет указан !!! Нормальный чел должен помнить и уважать тех, кто ставил его на ноги ...



Серго, так это везде так, во всем наблюдаемом мире. Помимо финансов настоящий простор для роста спортсмена есть только в мегаполисах . В "настоящих" мировых и олимпийских видах тренер у чемпиона мировой и даже внутрироссийской величины совсем не тот человек, что его на ноги ставил. К РБ , в его нынешнем состоянии, все это мало применимо, не те масштабы, но общая канва всё равно та же самая.



Я никогда не занимался у Игоря Ясинецкого !!!!!!!!!!!



Ок, учту на будущее. Просто помню, как Ясинецкий тебя и других пензенских ребят в Антрацит привозил



А кто такой Hazy, я тоже был в Антраците и помню как Игорь привозил ребят из Пензы,и тоже согласен по поводу перехода ребят,но тренеров поставивших их на ноги должны помнить всегда.



Уважаемый комментатор из г.Пенза! По вашему комментарию складывается мнение о Вас,что Вы совершенно не знаете о школе бильярда и его воспитанниках.Пензенская школа бильярда открылась в 2014г., благодаря замечательному человеку Апресяну Гамлету Гургеновичу и родителей.Хочеться поставить точки над "и"......Запомните раз и навсегда!!!! Балов Артем тренируется с 2010 г. Его первый и действующий тренер Апресян Гамлет Гургенович. В связи с переездом в г.Оренбург в 2013г,все тренировачные полномочия он передал Бармыкину Сергею Александровичу и по настоящее время главным тренером Балова Артема считается Бармыкин С.А.Несмотря,на то,что наш первый тренер находится далеко,он до сих пор принимает непосредственное участие во всех соревнованиях Артема.А на каникулах Артем приезжает к нему тренироваться.Вы,говорите, что нужно писать фамилию тренира,к которому должны идти тренироваться дети,так я от лица родителей и от себя лично,заявляю,что в нашем городе Пензе,самый настоящий ,бескорыстный,тренер,который протягивает руку помощи,который находит спонсоров для поездки и вкладывает в них душу -это Сергей Александрович Бармыкин. Не зря на конференции в Москве Сергея Александровича отметили премией за успехи Артема.По поводу финансирования ,основная нагрузка лежала на родителях.Федерация Пензенской области,не вложила в наших детей НИ Копейки.!!!!!!!!!!!!!!Какие деньги наши дети должны Пензенской Федерации???????????Если кто и помогал и поддерживал наших детей,это ДЮСШ,которую закрыли.(в связи........)Мы,говорим большое спасибо Федерации Санкт-Петербурга ФБСР за то ,что когда мы обратились к ним за помощью мы ее получили.



ДЮСШ закрыли? Печально.
Эх.
Нравится игра Балова - техника невероятная. Красота.
Выдержка тоже на уровне.



Уважаемая, Рашида Рашидовна! Вы или невнимательно читаете или что находится дальше 3х метров от вашего ребенка вы не видите или не хотите видеть ... Почитайте внимательней мои комментарии ... И если уж Вы так хорошо знаете о школах бильярда в Пензе, не расскажете всем, в какой ШБ начинал Муравьев??? И если "Пензенская школа бильярда открылась в 2014г., благодаря замечательному человеку Апресяну Гамлету Гургеновичу и родителей", то МурАвей наверное стал абсолютным чемпионом мира по Свободной по самоучителю, а Гамлет экстрасенс, т.к. с ваших слов школа открылась в 2014г., благодаря ему, а он сам в 2013 переехал в Оренбург. Уж простите за мой ироничный тон, но если серьезно расставлять точки над "и" и "запоминать раз и навсегда", давайте вспомним предисторию ... Гамлет был приглашен в Пензу в качестве тренера А.Пашковским, открывшим самый большой в Пензе БК, а в БК "Страйк" уже была детская школа бильярда и где ни спроси по СНГ, кто в Пензе детский тренер - ответ один ...,а когда у Пашковского дела пошли не ахти как, Гамлет вынужден был из финансовых соображений уехать в Оренбург ... И то что Серега Бармыкин, с ваших слов, занимается Темой бескорыстно - честь и хвала ему и уважуха ... Только это неправильно ... Тренер, как и все за свою работу должен получать зарплату... И то что детей приходится возить за счет родителей - печальная история ... Только эта ситуация не только у нас в Пензе, а практически во всех регионах. И не надо "спускать собак" на ФБС и основного тренера области ... Вы смотрите на проблему с точки зрения одного своего ребенка (а я на 95% знаю чей вы родитель) ... А у И.Ясинецкого их еще десяток-полтора, плюс еще в Заречном вроде как школа была ... А теперь ответьте себе на такой вопрос ... откуда должны в ФБС области поступать финансы, что бы содержать школу бильярда на должном уровне, и откуда они не поступают в достаточном обьеме ...? Вот туда я и пытался постучаться ... А вы еще раз внимательно прочитайте мой предыдущий пост, где вы увидели, что ваш ребенок или еще чей должны какие то деньги ? Вникайте внимательней в прочитанное... Речь шла о федерации в которую переходит спортсмен, и если вы та на кого я думаю, то о вас и мысли не было, а вот в двух других сил и терпения было вложено не мало и Игорем и федерацией ... Извините, но в вашем посте я услышал заботу только о вашем ребенке, а я говорил о всех посещающих тренировки в Пензе ... И на последок заверю вас, что я очень хорошо знаю и уважаю и Гамлета и С.Бармыкина и И.Ясинецкого и о непростой ситуации и в школе и в ФБС... И даже знаком с Виктором Колосовым, который спрашивает а кто такой Hazy... Виктор, это Тема Балов.



Уважаемый!Все было внимательно прочитано и вижу я гораздо дальше 3-х метров и всю историю зарождения школы бильярда хорошо помню.И то,что до Апресяна Гамлета была школа бильярда работающая благодаря хозяину клуба "Страйк" в которой занимался Муравьев А,Башкиров Никита,хорошо знаю.Но после приезда Гамлета началась работа по официальному открытию ДЮСШ которая финансировалась администрацией г. Пенза.И правильно вы заметили,что открылась она в 2013г."извените"уж описалась. А теперь же задайте себе и не только ,вопрос........Почему же с таким трудом открытая ДЮСШ с финансированием в 1 мил.рублей в год,так неожиданно была закрыта в 2015г,по среди учебного года.?Если действительно вы хотите знать правду о закрытии бильярдного отделения в ДЮСШ '1,то обратитесь к официальным лицам к директору ДЮСШ ’1.Калмакову А.В. и председателю спорткомитета Озеровой Н.В. ,а не собирать слухи и сплетни про наших детей по бильярдным клубам.Вы пишите про финансирование ОФБС,а вы давно заходили на сайт этой федерации.Есть ли ,эта федирация в г.Пенза?До сегоднешнего дня наши дети Балов Артем,Лукьянова Лера,Башкиров Никита благодарны всем ,тем кто помог и помогает им.Это и Апресян Г.Г,БармыкинС.А.Ясинецкий И.В. P.S Личный вопрос ,а почему лично Вам не дают покоя наши дети?Чем они лично Вас обидели?



Рашида Рашидовна, А с чего вы взяли, что я обижен на ваших детей? И с чего вы взяли, что я к кому то из них негативно отношусь?Пожалуйста, ссылочку выпишите из моих коментов..., чтоб не быть голословной ... Я поздравил Тему с победой, похвалил, что не забывает 1го тренера, приедет с Принца пожму руку, особенно за победу над Кистановым ... Болел и за Леру и за Никиту, как и за всех пензенцев ... С ЧЕГО ВЫ СДЕЛАЛИ ТАКОЙ ВЫВОД ??? У вас прям какая то нездоровая мания преследования. Или вам по складу вашего характера надо с кем то биться ...? Так найдите в Пензе "ветряную мельницу" и бейтесь с ней ... Если где увижу ее, отпишусь вам, сообщу ... А насчет ОФБС, мне ни к чему лазить на их сайт, я и так вижу каждый день, что детская школа работает, дети тренируются и не только дети, официальные турниры и прочие разного уровня проводятся, спортсменов на общероссийские соревнования возят и т.д.... И не надо возводить напраслину на ОФБС и вводить в заблуждение всю страну!!! Или для вашего ребенка нужны какие то ОСОБЕННЫЕ условия, не как для всех, в виде его исключительности? Такая постановка вопроса как то мне напоминает одну рекламу : "Есть дети как дети, а есть на диете, их мамы растят на особой планете"... Не переусердствуйте ... Но здесь не мне вас учить, это ваше право, кого вы в итоге хотите вырастить ... А на счет ДЮСШ - честно скажу, что не задавался этим вопросом ... Конечно жаль, что прикрыли, но на ваше заявление о его открытии, как то сомнения гложут, что пара-тройка родителей и приезжий тренер с другого региона смогут в наше время без людей с влиянием выбить лям в год на детскую школу... Как то я сильно сомневаюсь ! Может вам стоит, если вы в теме, сказать кто... А то я только предполагаю, чьи эти заслуги могут быть, а догадки на серьезные темы я вслух не высказываю... И на счет "сплетень в бильярдных" вы погорячились, у меня есть глаза и извилины пока работают и я как то привык иметь на все свое мнение ... и на чьем то поводке никогда не ходил и не собираюсь ... И вообще, надо прекращать "полоскать грязное белье" на всеобщем обозрении ... хотите дальше пострапаться пишите в личку, там отвечу, здесь нет ... Всех благ ...



Мужчина, который долго спорит с женщиной, становится похож на бабу.



Не знаю тонкостей Пензенского бильярда,но то что там подготовили целую плеяду не постесняюсь сказать, великолепных ребят с отличной техникой исполнения ударов(что я очень ценю) это точно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.