Операция Пенза-Санкт-Петербург. Балов выходит в четвертьфинал, Лукьянова в четвертьфинале проигрывает

В Новосибирске подходит к завершению юношеское первенство России по динамичной пирамиде.

Сегодня юноши сыграли матчи 1/16 и 1/8 финала. Уже после первого круга плей-офф из трех юных бильярдистов Санкт-Петербурга остался один. В петербургском дерби Артем Балов переиграл Всеволода Аверьянова – 5:2, а Максим Зверев со счетом 1:5 проиграл Павлу Иванову. Интересно, что и Балов, и Иванов родом из Пензы, только Артем с этого года выступает за петербургскую федерацию, а Павел играет за пензенскую.

В этом же круге Юрий Маев обыграл в контре Егора Куренева, а Никита Лобов со счетом 5:1 победил Айка Оганесяна.

В 1/8 финала Балов выиграл у открытия чемпионата, 13-летнего пермяка Андрея Карасова – 5:2. Чемпион мира среди юношей Семен Зайцев после «сухой» победы в 1/16 финала над дальневосточником Максимом Поломошновым, лишь в контровой партии вырвал победу у ростовчанина Сергея Киселева. Маев в контре проиграл владимирцу Кириллу Мельникову. Еще один представитель Владимира Вадим Кистанов обыграл 5:1 Павла Иванова.

Завтра в четвертьфиналах играют:
Никита Лобов – Герман Клинг, Артем Балов – Вадим Кистанов, Семен Зайцев – Илья Строков, Кирилл Мельников – Александр Энговатов.

У девушек в четвертьфинале Валерия Лукьянова, также, как и Балов перебравшаяся из Пензы в Санкт-Петербург, проиграла со счетом 2:4 Юлии Кочневой из Сургута. Путевку в полуфинал Кочнева разыграет с Анастасией Зыряновой из Новосибирска, в другом полуфинале встретятся главные фаворитки – Элина Нагула и Любовь Долгая. Причем, если Долгая не имела проблем в поединке с Анастасией Загородновой из Челябинска – 4:0, то Нагула с огромным трудом, проигрывая по ходу 1:3, вырвала победу у Дарьи Саакян из Кемерово.