В Беларуси придумали новую игру Strike Pool - симбиоз бильярда и боулинга

Белорусские любители бильярда и боулинга придумали абсолютно новую игру под названием Strike Pool. Игра ведется на бильярдном столе шарами для пула, однако счет ведется по правилам боулинга


ВНИМАНИЕ!!! ВПЕРВЫЕ!!!

Спортивно-тренировочная база NOGA Pool House с гордостью презентует абсолютно новую игру в пул - STRIKE POOL.

Всем, кому нравится боулинг и пул, наверняка придется по нраву данная игра, которая требует высоких навыков серийной игры и концентрации!

Игра Strike Pool напоминает Straight Pool (14+1), однако счет ведется по правилам ведения счета в боулинге.

Игра в "Страйк пул" ведется десятью пронумерованными шарами (от 1 до 10) и битком. Каждый правильно забитый шар дает одно очко, плюс дополнительные очки начисляются за "Страйк" (Strike) и "Спэа" (Spare). Выигрывает тот, кто наберет максимальное количество очков за 10 фреймов. В каждом фрейме игрок имеет возможность сделать 2 подхода (включая разбой), чтобы забить в произвольном порядке все 10 шаров.

Турниры по "Стайк пулу" планируется проводить в Минске с форами, чтобы уравнять шансы профессионалов и любителей. Регистрация на первый пробный турнир предварительная, она уже открыта на сайте Лиги любителей бильярда.

Игра отлично подходит как для самостоятельных тренировок, так и для спаррингов (один на один, пара на пару, между 5 игроками и так далее).

Ниже прикрепляем материалы для знакомства с игрой и приглашаем на первый пробный турнир, который состоится 3 апреля 2016 года (воскресенье) в СТБ NOGA Pool House (г. Минск, пр-т Партизанский, 123).

Он-лайн регистрация и регламент

Он-лайн трансляция

Презентация Strike Pool
Протоколы Strike Pool
Таблица Exсel для автоматического подсчета очков
Правила Strike Pool

© Андрей Татаринов, Минск, Беларусь, 2016




Новая игра? Придумали? Видимо колесо тоже они придумали. :) Эта игра\упражнение называется Bowlliards. http://www.bowlliards.com/how-to-play. Известна давно и упоминается, в частности, в системе PAT.



Чуть поспорим. Про боулиярд знаем уже, но - правило разбоя все меняет, и превращает действо из упражнения в азартнейшую игру с морем эмоций. Испробовано.



На видео есть эта игра уже? Глянуть бы вживую.



В воскресенье будет он-лайн трансляция с турнира. К сожалению, отображения счета на камеру не будет.. http://www.ustream.tv/channel/%D0%A1%D0%A2%D0%91-noga-pool-house



Игра интересная, попробуем.

В презентации есть пару ошибок, там где написано про 10-ый фрейм в конце упоминается про третий. Также местами пропущены буквы.



Простите, не знаю как к вам обращаться.. Возможно, Вы не заметили разницу между понятиями "фрейм" и "подход"? В 1-9 фреймах дается по 2 подхода, а 10 фрейм - исключение. В нем дается 3 подхода, если в первых двух сделан страйк или спэа. Пропущенные буквы не нашли.. Может быть, могли бы подсказать где именно?



Здравствуйте, зовут меня Александр.

Про 10 фрейм, приведу цитату из презентации:

" По такому же принципу игроки подходят к десятому, завершающему, фрейму.
Первый игрок делает страйк, таким образом получая право сделать еще 2 подхода в данном фрейме (третий подход -бонус за страйк). Во втором подходе забито 6 шаров, и выставляется новая пирамида для третьего подхода, чтобы определить количество очков за первоначально сделанный страйк. Игрок собирает "с кия" 10 шаров в третьем подходе, таким образом за страйк назначается 10 очков плюс 10 очков за второй и третий подход. Итого в третьем фрейме первый игрок набрал 20 очков."

Вот в последней строке и есть ошибка, правильно будет: "Итого в десятом фрейме первый игрок набрал 20 очков."

Про пропущенные буквы, тоже из презентации:

"11. Вести счет в Strike Pool ничуть не сложнее, чем в Staight Pool."

Пропущенна буква "r" в слове "Straight".

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.