"Битву битков" выиграл Амбарцум Миносьянц

По негласным правилам жизни, впрочем с этим врядли согласятся классики и правидники, последний игрок стал первым. За несколько минут до начала турнира Амбарцум присоеденился к компании шарпеевцев под номером 20, вытянул номер жетона №7 и провелёл блестящую беспроигрышную серию из 5 побед. Будущий триумфатор не долго находился в тени внимания, хотя и казалось , что игроку с одним глазом сложно будет бороться с фаворитами, коих в этот день было в достаточном количестве. Однако, друзья, всё это лишь наши предубеждения, мы знаем поразительные истории об одноруких мастерах бильярда и это был тот самый случай. В первом туре Миносьян быстро разбирается с новичком Хисамутдиновым Ильдаром (2-0), далее случилась первая громкая победа, в контровой партии, повержен действующий обладатель трофея Жариков Максим (2-1). После продолжительной паузы ожидания соперника из нижней сетки быстрая партия против обладателя 2-й строчки рейтинга Калюжного Анатолия (2-0), счёт в партиях 8-3,8-0. В полуфинале, очень здорово игравший в туре, маркер клуба Мисюра Александр тоже не сумел подобрать ключи к игре соперника и уступил в двух партиях. Финал против финалиста прошлого розыгрыша Гололобова Алексея получился неверятно напряжённым. Парни решили играть до двух побед в "Московскую", напомним, что до этого игры проходили по правилам - до 2-х побед в "свободную", контровая в "московскую", в этой связи напомним что у турнира "Шарпей" главное правило - "всё без напряжения" , то есть всё нацелено переживание полноты моменты и конечно все мы с интересом согласились с желанием финалистов. Противостояние длилось чуть больше часа. Алексей начал очень уверенно (8-3), возникло ощущени, что всё закончится уже очень скоро, однако во второй партии завязалась вязкая позиционная борьба, Миносьян при счёте (1-4) в пользу соперника началал сбивать резкий атакующий ритм соперника и постепенно финалисты перешли в долгую позиционную игру отыгрышей. Сравняв счёт Амбарцум буквально взорвал игру и довёл счёт до 7-5, а затем дожал Алексея (8-6). В самом начале конторовой, Гололобов испытывал писхологоческое напряжение игра начала уходить. Миносьян напротив, был расслаблен. Положительными эмоциями Амбарцума питали расположившееся рядышком посетители клуба. Борьба Гололобова с самим собой сковала Алексея, пошли ошибки и Лёша снова уступает во втором подряд финале. Обидно. И всё же отметим, что второй финал к ряду - это здорово. Пожелаем нашему "танцору" Алексей профессионально занимается спортивными танцами, чтобы третья попытка стала "золотой". Не менее интересной сложился турнир для Никулина Виталия, добывшего "бронзу". Виталий в этот день играл с вдохновением. Правильный вывод из поражения на старте Рощину Алексею, где сопернику невероятным образом очень везло с "дураками" (1-2), Виталий отправился в нижнюю часть сетки и прошёлся по всем словно на одном дыхании, сминая на своём пути всех, включая элиту. Серия из 4-х побед выглядит следующим образом: 1. Хачатрян Микаел (0-2), 2.Балаба Вадим (0-2), 3. Жариков Максим (1-2), 4.Чеуж Евгений(0-2). Никулин уступил в 1/2 финала Гололобову (1-2), но не растерял задор и концентрацию. В упорной битве Виталий сломил очень опасного новичка тура Мисюру Александра (2-1).