Голландия - чемпион!

Сборная Голландии стала чемпионом мира по трехбортному карамболю.


Дик Ясперс и Жан ван Эрп прервали четырехлетнею гегемонию бельгийцев Эдди Меркса и Фредерика Кодрона. Это третье «золото» Голландии на командном чемпионате мира: в 1998-1999 годах Дик Ясперс побеждал в паре с Раймоном Бургманом.

Не знавшие поражений четыре года Меркс и Кодрон на этот раз дошли до полуфинала, где уступили сборной Турции, за которую играли Семих Сайджинер и Лютфи Сенет. Сайджинер, добившийся наивысшего результата, со времени своего возвращения в трехбортный карамболь, разгромил Эдди Меркса – 40:19. На 40 карамболей Сайджинер затратил всего 11 подходов (результативность 3,636). Лютфи Сенет поддержал своего партнера, обыграв Фредерика Кодрона – 40:30. В другом полуфинале Голландия обыграла Австрию, причем Дик Ясперс в матче против Арнима Кахофера показал результативность 4 карамболя за подход.

В решающем матче особой борьбы не получилось. Ван Эрп камня на камне не оставил от Сенета – 40:12, а Ясперс убедительно переиграл Сайджинера – 40:26.

30-й командный чемпионат мира по 3-бортному карамболю. Виерзен(Германия). 18-21февраля 2016 года.
1.Голландия (Дик Ясперс/Жан ван Эрп)
2.Турция-А (Семих Сайджинер/Лютфи Сенет)
3.Бельгия-А (Фредерик Кодрон/Эдди Меркс)
Австрия (Андреас Эфлер/Арним Кахофер)
5.Греция (Никос Полихронопулос/Костас Коккорис)
Бельгия-В (Эдди Леппенс/Жозеф Филипум)
Турция-В (Кан Капак/Хакан Инсекара)
Германия-А (Мартин Хорн/Штефан Галла)




Изображение пользователя zwei.

добрый день
а где ссылки на видео и сетку?



http://www.kozoom.com/en/billiard-carom/results/15869/matches.html - вот сетка, очевидно, нужно будет пройти регистрацию. Видео все платное

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.