Ольга Милованова и Александр Чепиков - чемпионы России

Сегодня в Иркутске завершился чемпионат России по комбинированной пирамиде.

В настоящую битву превратился женский финал, в котором встречались Ольга Милованова и Татьяна Максимова. Встреча продолжалась без малого пять часов. Ольга уверенно начала матч, выиграв две стартовых партии – 8:1 и 8:2. Татьяна одну партию отыграла – 8:3, но трехкратная чемпионка мира восстановила статус-кво: 8:4 в четвертой партии и 3:1 в матче. Но после этого бильярдистка из Воронежа, которая еще ни разу не побеждала на чемпионатах России перехватила инициативу. Пятую партию Максимова выиграла 8:4, шестую – 8:5. Все решалось в контровой. Милованова повела 7:0, но семь-не восемь, и Максимова постаралась «зацепиться». Особенно эффектным оказался удар, в результате которого Татьяна затянула к себе свояка, а чужой упал в середину (на 4:49.15). Счет стал 7:4 в пользу Миловановой, но большего Максимовой добиться не удалось. Точно сыгранным свояком в угол Ольга Милованова поставила точку в партии – 8:4 и матче – 4:3. Кто не видел матч в прямом эфире, смотрим:

Мужчины на десять партий затратили менее трех часов – игра проходила в весьма приличном темпе.

Первую партию со счетом 8:3 взял Александр Чепиков, вторую и третью – Павел Кузьмин – 8:0 и 8:4. Екатеринбуржец вышел вперед – 2:1, но затем последовал рывок якутского игрока, который и решил исход матча. Чепиков берет четыре партии подряд, причем одну в последнем шаре, а две в предпоследнем – 8:6, 8:7, 8:4, 8:6. Счет в матче стал 5:2, Чепиков оказался в шаге от победы. Теперь уже Кузьмин пытается догнать соперника. Восьмую партию Павел выиграл со счетом 8:4, девятую – 8:0. В десятой партии Чепиков забил сначала один шар, а потом после очередного свояка взял шар в руку и уже никому его не отдал. Семь с кия, 8:0 в партии, 6:4 в матче – чемпион мира по комбинированной пирамиде 2012 года становится чемпионом России по комбинированной пирамиде – 2016!

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Смотрел мужской финал - очень красиво играли! Поздравления победителям Чемпионата России 2016!!!

Вадим Пешев

После просмотра игры Чепикова он стал моим кумиром вместо Осьминина)

Вадим Пешев

глорихантер))

Финал достойный ЧМ!!!Ребята просто мОлодцы!!!Доставили огромное удовольствие,спасибо!!!Жаль что нельзя давать два первых....Поздравляю!!!

Эта новость, скорее всего, по-ошибке, попала в раздел "Пул".