В «Т-35» наступает время «Ч»!

Кто войдет в топ-64 Открытого кубка БК «Т-35»-2016, где будет разыгран 1048000 рублей, думать рановато, но февраль- последний месяц, когда можно полноценно вступить в борьбу за попадание в Суперфинал.


Напомню, что зачетных месяцев в кубке 10, и не трудно подсчитать, что до конца ноября осталось именно столько. Кто не играл в декабре и январе, можно про них забыть. А вот в феврале осталось еще 11 турниров, из которых нужно сыграть всего два и получить зачетные очки в кубке. По итогам 10 месяцев и двух лучших результатов каждого месяца 64 сильнейших игрока сформируют состав Суперфинала, где и будет разыгран главный приз года нашего клуба.

Конечно же, бывают и исключения, когда игроки и с более маленьким количеством сыгранных турниров попадают в Суперфинал. Но, как правило, это те, кто «заносят» турнир за турниром. С 1 декабря, когда стартовал кубок, в нем приняло участие уже 265 игроков. На 64-й строчке разместился Алексей Олендарь с 682 очками. А на первом месте расположился Аллан Карменов, у которого 1594 очка. Но надо заметить, что у Аллана все 3 месяца в зачете по полной программе, когда как Алексей играл в каждом всего по 1-му турниру. Математика проста: играя по 2 турнира в каждом месяце, Алексей мог забраться в рейтинге значительно выше.

Не надо забывать, что игрок, который даже по итогам года попадет в топ-64, но не имеет карточки участника, в Суперфинал НЕ допускается. Его место занимает следующий по списку игрок с карточкой. На сегодняшний момент 86 игроков приобрели карточки. Напомню, что карточек всего 200 и приобрести их можно только до 1 мая. Выгоду от приобретения многие игроки уже ощущают. На каждом 10-м турнире игрок получает 2 талона на бесплатное игровое время и использует его по своему усмотрению на любом из турниров. Аллан Карменов получил уже 8 таких талончиков. Так что книжка уже работает на игрока. По статистике, книжки приобретают игроки среднего звена и, может так случиться, что Суперфинал этого года может пройти без игроков высокого рейтинга. Тем самым за приличные призовые получат возможность побороться истинные любители. За всю историю ЛЛБ такой гарантированный призовой фонд разыгрывается впервые! Ждем Вас!

С уважением, Жмурков А.М.



Ссылки (турниры, игроки)

Открытый кубок БК «Т-35» по пирамиде 2016

Открытый кубок БК «Т-35» по пирамиде 2016 для всех желающих проводится с 01 декабря 2015 года по 31 декабря 2016 года (суперфинал — в декабре 2016 года) в бильярдном клубе «Т-35».