Почти абсолютный и еще 6 чемпионов

Первенство Санкт-Петербурга по пулу для игроков в возрасте до 18 лет прошло штатно, в хорошей обстановке и без неожиданностей.


Так охарактеризовал завершившийся в развлекательном центре Maza Park на улице Хошимина,14 турнир руководитель направления «Пул» в Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Вадим Щербаков.
В целом соревнования показали очень неплохую явку, а рекордным показателем в 24 участника отметилась юноши в турнире по пулу-9. Не блистали явкой, как всегда, только юниоры, собравшие 7 участников на ту же «девятку».

В разговорах с вице-президентом ФБС СПб Александром Николаевичем Пуленко мы часто сетуем на отсутствие в питерском бильярде девочек. Нынешнее Первенство наглядно продемонстрировало определенный прогресс в этом направлении. В среднем 4 соревновательные дисциплины собирали по 20 девушек. Прекрасный показатель!

Больше всего драгоценного металла оказалось в руках Елены Павловой (2 золота и 2 бронзы) и Ольги Устиновой (серебро и 3 бронзы). Эти девушки оказались на пьедестале во всех дисциплинах. Прекрасно выступила Полина Астахова, собравшая целый букет наград: золото в «восьмерке», серебро в стрейте и бронзу в «десятке».

Совершенно не показала себя самая возрастная и одна из самых титулованных участниц этого Первенства Анастасия Сингуринди, которая, правда, уже давно сосредоточилась исключительно на снукере.После чемпионата мира, проходившего в Maza Park, Настя говорила, что к пулу больше не имеет интереса. И все же, учитывая ее опыт, от Сингуринди можно было ожидать большего.

В соревнованиях младших юношей все золото собрали Никита Митцев и Евгений Иванов. Особенно надо отметить стремительный и очевидный прогресс первого. За последний год Никита вырвался в лидеры юношеского пула Петербурга. На прошедшем Первенстве он выиграл стрейт и «восьмерку». Кстати, по личным встречам на этом Первенстве результат у ребят тоже ничейный — 2:2.

Абсолютным чемпионом Первенства мог стать 17-летний Кирилл Красюк, чему помешал Константин Пильдиш, выигравший «девятку». Кроме этого нужно отметить, что в соревнованиях юниоров выступили лидеры городского русского бильярда Всеволод Аверьянов, Максим Зверев и Пётр Иванов. И все они смогли занять призовые места.

[img_assist|nid=1943147|title=|desc=|link=url|url=node/|align=center|width=500|height=283]

Директор РЦ Maza Park Даниил Столяров вручил победителям первенства призы — карточки на бесплатное посещение комплекса в течении месяца. Призеры городского Первенства смогут принять участие в Первенстве России, которое пройдет в Maza Park с 15 по 20 марта.


Ссылки (турниры, игроки)


А с каких пор Кирилл стал абсолютным?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.