Кубок Украины начинается с поражений Новосада и Пудовкиной

С поражения чемпионки мира Марии Пудовкиной начался в Ровно первый этап Кубка Украины по свободной пирамиде.


В стартовом матче Мария со счетом 1:4 проиграла Полине Кузниченко. В женском турнире всего девять участниц и в первый день было сыграно только пять матчей. Помимо поражения Пудовкиной, выделим победу Жанны Шматченко над Татьяной Мелиховой – 4:2. Путевки в полуфинал по верхней сетке будут завтра разыграны в матчах Полина Кузниченко – Ангелина Перетятько и Жанна Шматченко – Анастасия Ковальчук. Пудовкина в «подвале» сначала сыграет с 10-летней Марией Скачук из Черновцов а, в случае победы, с проигравшей в поединке Шматченко-Ковальчук.

Мужчины, также как и женщины, играют до 4-х побед. В первый день определилась половина (16 из 32-х) участников плей-офф. Уверенно вышел в 1/16 финала Ярослав Тарновецкий, проигравший в двух матчах всего одну партию. А вот Евгений Новосад после стартовой победы проиграл Артему Матвейчуку (на фото) – 3:4.

Победитель Lviv Open Станислав Тымчий в первом матче со счетом 1:4 уступил Владимиру Перкуну. Перкун затем с тем же счетом выиграл еще и у львовянина Юрия Семко и вышел в 1/16. Еще в одном центральном матче дня Андрей Клестов выиграл у Артема Моисеенко – 4:2. Клестов в 1/16 финала, также как и Павел Радионов.

13-летний Андрей Тихий из Кировограда начал с победы над Сергеем Петрашем – 4:1, но затем проиграл своему главному конкуренту на юношеском уровне харьковчанину Андрею Родионову. Трехкратный чемпион Украины среди юношей 2016 года вышел в плей-офф.

Без поражений вышли в олимпийку Игорь Литовченко, Максим Колижук, Владислав Косогов, Артур Евстигнеев.

Завтра с утра будут сыграны еще два круга в нижней сетке, и начнется плей-офф.



Ссылки (турниры, игроки)



почему нет трансляции???



вероятно, по той причине, что не снимают


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Аля, мне кажется не особо просто хотят либо финансовые затруднения. У ФСБУ ещё такая прикольная транса - вечно без звука, капец конечно
За Славу "Торнадо" от души очень рад хочется что бы в финале по-любому он был - прогноз финала Артём Моисеенко - Слава "Торнадо"...




Руслан, это логично))) обычно они снимают) ФСБУ совсем не заинтересованы в развитии бильярдного спорта. Мало того, что никаких интересных турниров не проводят, так ещё и чемпионаты перестали показывать. Очень обидно и стыдно за вас! Ребята у нас сильные, хорошие, но от федерации никакого развития и поддержки!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.