Сергей Курманаев выиграл открытый рождественский турнир в Чебоксарах

Чебоксарцы на этот раз тоже в призах.



Стартовал сезон открытых турниров 2016 года!

Первым межрегиональным турниром нового сезона стал Открытый Кубок БК «Карамболь» в Чебоксарах с призовым фондом 100000 рублей, в котором помимо местных любителей бильярда участвовали представители Марий Эл, Ульяновска, Набережных Челнов, Москвы и Сарова.

Организаторы учли прошлогодний опыт, когда на аналогичный турнир собралось 73 человека, и нам пришлось в течение двух дней играть в режиме нон-стоп. В этот раз соревнования проходили в 3 дня и закончились в Рождество.


По итогам соревнований хочется отметить достижения чувашской сборной, которая по сравнению с результатами двухмесячной давности выступила значительно лучше.

Анатолий Палейкин и Денис Сарапин поделили наградные 5-8 места с представителями Йошкар-Олы Артуром Лещенко и Евгением Оленевым. Причем и Анатолий и Денис уступили будущим финалистам турнира.


Артур Лещенко является самым стабильным игроком турнирной серии «Карамболя». Напомню, что в ноябре прошлого года йошкаролинец играл в финале.


Евгений Оленев стал открытием турнира. Плотные тренировки в течение прошлого года дали положительный результат: Женя в декабре выигрывает домашний чемпионат и очень мощно выступает на рождественском турнире в Чебоксарах. Я уверен, что татарстанский мастер Ильдар Вахитов надолго запомнит четвертьфинальную встречу, где ему с большим трудом удалось вырвать победу в контровой партии.


Полуфинальные встречи стали интригой турнира. В одном полуфинале заочно разыгрывалось первое место соревнований в противостоянии двух мастеров Сергея Курманаева (Ульяновск) и Ильдара Вахитова (Набережные Челны). Сергей Курманаев смотрелся увереннее, взяв со старта 3 партии. Затем Ильдар в ураганном стиле отыгрывает две, но не переводит встречу в более эргономичный режим, за что его и наказывает ульяновец, забирая победную четвертую партию.


Во втором полуфинале на радость местным болельщикам встречались двое чебоксарцев: Петр Блинов и Евгений Медведев. Петр закономерно на данный момент является сильнейшим игроком домашнего региона, что он и доказал в полуфинальном матче с земляком. Встреча проходила по тому же сценарию. Петр берет 3 партии, Евгений отыгрывает две, и Блинов ставит точку в шестой.


Классность мастера спорта Сергея Курманаева в финале сыграла решающую роль. Петр играл сильно…, но на своем уровне. Сергей уверенно разыгрывал позиции, побывав в роли лидера и догоняющего, и всегда выходил победителем. Счет финала 4:0.


От имени всех 55 участников этого праздничного турнира выражаю благодарность Сурену Оганову за возможность собраться в замечательном чебоксарском бильярдном клубе «Карамболь» и приятно провести рождественские каникулы.

Турнир удался! Первая ласточка 2016 года запущена! И ясно одно, что БК «Карамболь», располагающийся в живописном месте на набережной реки Волги, станет традиционным местом сбора любителей бильярда Поволжья.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Курманаев Сергей Сергеевич

-
20курманаев.jpg
Курманаев
Сергей
Сергеевич
11.03.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Клуб: 
Меркурий
Кий: 
Борис Григорьев

Блинов Петр Леонидович

-
blinov_petr.jpg
Блинов
Петр
Леонидович
23.05.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Чебоксары
Клуб: 
Неон
Тренер: 
Колчин Виталий
Кий: 
Вячеслав Атлашкин
Контакты: 

+79373993817 petr.blinov.87@inbox.ru



Изображение пользователя Айрат Башкуров.

"...Я уверен, что КАЗАНСКИЙ мастер Ильдар Вахитов надолго запомнит четвертьфинальную встречу, где ему с большим трудом удалось вырвать победу в контровой партии..." Ильдар из Набережных Челнов, Вадим.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Айрат, а тренируется где?


Вадим Пешев


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

В Челнах в БК Snooker


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Обобщил)
Айрат, поясни, пожалуйста, Ильдар все время в Набережных Челнах тренировался?


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.