Молодые снукеристы начинают год в Тюмени

Вслед за пирамидчиками в борьбу вступили юные снукеристы.


В Тюмени стартовало юношеское первенство России по снукеру. 17 юношей и 9 девушек из Тюмени, Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Москвы, Лысьвы, Серова и Тольятти.

Большинство игроков (10 юношей и семь девушек) известны любителям снукера в качестве участников чемпионата мира, который состоялся минувшей осенью в Санкт-Петербурге.

Двукратный чемпион России среди взрослых петербуржец Иван Каковский будет главным фаворитом турнира в Тюмени. К его главным соперникам стоит отнести земляка Михаила Терехова и Кирилла Петрова из Тюмени. Напомним, что год назад именно Терехов с Петровым играли в финале (победил петербуржец), а Каковский разделил третье место с Михаилом Терентьевым из Лысьвы.

Вице-чемпионка мира среди девушек до 18-ти лет Анастасия Сингуринди из Санкт-Петербурга и чемпионка России среди девушек 2015-го года Яна Завгородняя из Тюмени, как и год назад, будут главными претендентками на победу. В 2015-м Завгородняя выиграла в финале у Сингуринди. Третье место тогда разделили Эния Просветова и Арина Тетерятник.



Ссылки (турниры, игроки)