В Воронеже начинается юношеское первенство России

В Воронеже состоялась регистрация и жеребьевка юношеского первенства России по пирамиде.


Старшие юноши (17-18 лет) играют в комбинированную пирамиду, остальные (юноши до 16 лет, девушки 17-18 и девушки до 16 лет) – в свободную.

У юношей в старшей группе 40 участников во главе с действующим чемпионом мира среди юниоров Семеном Зайцевым из Миасса. Его основные соперники – Иосиф Абрамов из Архипо-Осиповки, пензенец Никита Башкиров, москвичи Егор Куренев и Никита Лобов, Кирилл Ломакин из Краснодара, представители Владимирской области Вадим Кистанов и Кирилл Мельников, Артем Саетгалеев из Башкирии, Сергей Ананьин из Рязани, волгоградец Денис Венгеров. Санкт-Петербург представляют Филипп Байда, Иван Плакида и Петр Иванов.

Как обычно, больше всего участников – в младшей юношеской группе. На этот раз 71 игрок. Артем Балов из Пензы смотрится основным претендентом на победу. Конкуренцию ему составят Александр Гапонов из Самары, Гайк Оганесян из Оренбурга, Герман Клинг из Красноярска, 11-летний Антон Виноградов из Коврова. Но предугадать развитие событие в младшей группе намного сложнее, чем в старшей. У Санкт-Петербурга в этой группе два представителя – Максим Зверев и Всеволод Аверьянов.

Элина Нагула и Любовь Долгая в прошлом году играли в финале младшей группы, а уже в этом будут главными фаворитками в старшей наряду с Анастасией Станововой и Марией Карповой. Всего за победу среди старших девушек будут бороться 18 участниц. А вот у младших набралась полная сетка на 32. Угадать призеров у младших девушек будет еще труднее, чем у младших юношей, но, тем не менее, явно может рассчитывать на успех Пенза и ее представительница Валерия Лукьянова.



Ссылки (турниры, игроки)



161 участник.Весьма и весьма)))


Изображение пользователя Любитель.

Интересный момент - в Турнаменте Клинг заявлен за Севастополь , а Балов за Лен.область)))) Случайно или перешли в другие Федерации ?



А у В.Лукьяновой в карточке ЛЛБ город обозначен Санкт-Петербург. Интересно почему.
ЗЫ В турнире юношей все-таки 2 участника от Петербурга)



Ага, спасибо, два



Упс... И в протоколе регистрации у нее Санкт-Петербург. Хотелось бы пояснений)



Кризис, проблемы, а может что еще ... ??? Слухи ходят, но не подтвержденную информацию, думаю, писать не стоит ...



Переехали они. Давно достаточно.
Клинг и Колмагоров.
Про Балова не знаю.



Сразу поясню. Что и почему пишут в турнаменте, мне неведомо. То, что касается ЛЛБ, то ни одной принадлежности к городам/федерациям я не менял. Да и обычно этого не делаю. У всех игроков есть доступ к своим карточкам. На СПб у Леры Лукьяновой и Артема Балова (в ББ по-прежнему Пенза) даже не обратил внимания. Прочитал комментарии - сам удивился. Попросим Игоря Ясинецкого рассказать, как есть на самом деле.



Комментарий Александра Пухленко:
"Месяц-два назад со мной связались родители Балова и Лукьяновой.
Попросили разрешения выступать за ФБС СПб, так как собираются переезжать и учиться в С-Петербурге.
Я им ответил, что не против, но для этого нужно написать заявление, оформить как минимум временную регистрацию в СПб и решить вопросы о переходе с федерацией за которую они играли ранее. Что и было сделано. Все переходы из одной федерации в другую происходят до наступления нового года."


Изображение пользователя Любитель.

Сначала Павел Воля уехал , теперь вот Лера с Артемом... Еще мы Муравья в Волгоград заберем и совсем грустно в Пензе станет - даже поиграть не с кем )))) Сначала пошутить , теперь вот поиграть.... А Питер крепчает - молодцы )))))



Дмитрий, спасибо что Пенкина не вспомнили ... А в Пензе грустно не станет, потенциал есть ... А "вампиризм" обеих столиц славы им не придает, надо своих воспитывать, а не переманивать с регионов ...


Изображение пользователя olegofnet.

А что с Ломакиным?Он же Липецкий?или не тот Ломакин?или переехал?


Изображение пользователя Любитель.

Олег Сергеевич ! Ну Вы спохватились - Кирилл 2-ой год уже за Краснодарский Край играет - как и Горазеев Володя )


Изображение пользователя olegofnet.

Да я видел Краснодар стоит,подумал город где родился))А он переехал,или просто играет?



Банальные вопросы - финансирование и неопределённое будущее спортсменов, цивилизованного перехода спортсменов в СПБ не было.
Дмитрий, боюсь Муравью в Волгограде тесно будет он "человек-галактика"))) Земля Пензенская богата талантами, с Божьей помощью ещё ребят воспитаем, было бы желание.
Юрий Пащинский за кого бы не играл, им гордятся , смеются над его шутками,как в Ростове-на-Дону,так и в Москве.....Самаре!))) Всех с новым годом и наступающим Рождеством Христовым!!!


Изображение пользователя Любитель.

Скорее Муравей - " Человек-Принц " )))) Волгоград он , похоже , полюбил ))))) С Праздниками , Игорь !!!! Удачи и счастья всем Пенз... ну типа жителям Пензы ))))))



Скажите пожалуйста кто и на каком ресурсе будет информация о ходе всероссийского первенства среди юношей и девушек-2017 в г. Воронеже?


Юрий Подарков

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.