Новый рейтинговый турнир в Румынии

Большой снукер продолжает свою экспансию на восток Европы.


Стало известно, что с 3 по 9 октября 2016 года в столице Румынии Бухаресте состоится первый в истории страны рейтинговый турнир по снукеру под названием European Championship.

Контракт подписан с компанией McCann/Thiess Events сроком на три года.

Все матчи турнира с первого раунда пройдут в Бухаресте с участием всех 128 игроков.

Совсем недавно чемпион мира Стюарт Бинэм играл выставочные матчи в столице Румынии вместе с Ронни О’Салливаном.

Стюарт Бинэм: «Атмосфера была невероятной. Это однозначно наилучшие выставочные матчи, в которых я принимал участие. Было около двух тысяч людей на обоих вечерах, и я был в восторге от поддержки болельщиков. Где бы мы ни были в Европе, - все в эйфории от снукера. Я уверен, что промоутеры уберут все преграды перед рейтинговым турниром, и он будет одним из лучших в календаре».

Барри Хирн: «Мы все ощущаем волнение от того, что принесем снукер на новую территорию, и в очередной раз расширим зону влияния для этого спорта. На сезон 2015/16 запланировано несколько новых рейтинговых турниров, поскольку наш тур расширяется и растет. И новый чемпионат Европы в Бухаресте будет грандиозным дополнением к сезонному календарю. Возможности для игроков никогда не были лучше, чем сейчас, также как и возможности для болельщиков смотреть снукер вживую. Это захватывающие времена для нашего спорта».

Адриан Тисс, промоутерская компания McCann/Thiess Events: «Мы рады, что можем представить мировой рейтинговый турнир в Румынии. Недавние снукерные выставочные матчи показали, какой невероятный аппетит к этому виду спорта есть у местных болельщиков.

Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с World Snooker над этим захватывающим турниром».

Перевод Топ-снукер.