Дмитрий Володин - чемпион Дальнего Востока!

Неожиданным финалом завершился во Владивостоке открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа на кубок «Динас» по комбинированной пирамиде.

В решающем матче турнира с призовым фондом 200 тысяч рублей встретились не игравший более двух с половиной лет Дмитрий Володин из Хабаровска и украинский бильярдист из Винницы Артур Кравченко, который, кстати, тоже не играл в турнирах почти два года.

Несколько лет назад Володин считался сильнейшим игроком Дальнего Востока, и перерыв в турнирных выступлениях мало сказался на его игре. В 1/4 финала Дмитрий обыграл Роберта Гамбаряна – 4:3, в полуфинале разгромил «патриарха» дальневосточного бильярда Александра Павлюка – 5:0.
Кравченко вышел в четвертьфинал из подвала после поражения от Бектура Арзаматова из Кыргызстана. В матче за выход в плей-офф Кравченко победил известного российского пулиста Романа Пручая (которого до этого обыграл Володин). В четвертьфинале Кравченко победил Максима Поломошнова – 4:2, в полуфинале Юрия Маева – 5:3.

Финал был вынесен на воскресенье и состоялся в казино «Tigre de Crista». Большой матч до семи выигранных партий принес победу Дмитрию Володину – 7:3.

Как и следовало ожидать бильярд - это на всю жизнь!