1 час 45 мин на встреч.
Вступительный взнос:
1000 рублей
Игровое время:
по тарифу 150 руб/час включая разминку, всем участникам во время проведения турнира предоставляется скидка на бар 20%
Призовой фонд:
100% вступительных взносов
Судейская бригада:
Колчин Иван Викторович (+79516704025; ivangermes@mail.ru)
Гандикапная схема:
Пирамида. Схема № 1 (8-7, 9-7, 9-6, 10-6, 10-5, 11-5)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

При 16 участниках призовой фонд распределяется на 4 места, при 32-х — на 8 мест.

Игра ведется до 3-, х побед.
При счете 2:2,если не кончилось контрольное время. играется пятая партия.По истечении контрольного времени победа присуждается игроку, забившему большее количество шаров в 5-ой партии. При счете 7:7 в партии , игрокам предоставляется право выбора: либо сделать по три подхода, а затем устанавливать новую пирамиду, либо сразу устанавливать новую пирамиду и её разбой производит другой игрок. Если в 5-ой партии после окончания контрольного времени счет равный, то игра продолжается до первого забитого шара и начиная с «олимпийки», игры проводятся без ограничения времени.

П Р А В И Л А
1. Свободный разбой с соблюдением правил отыгрыша.
2. Игра без" дураков".
- если "дураком" падает прицельный шар, то он выставляется на середину короткого борта со стороны установки пирамиды и удар переходит к сопернику,
- если "дураком" падает биток, то тот же игрок выполняет удар с руки только по отыгрышу из зоны той лузы, куда упал биток.
3. Штраф только при туше битка.
4. Туш чужого шара не штрафуется и право удара переходит к сопернику, если при этом забивается прицельный шар или "свояк", то удар не засчитывается. Забитый прицельный шар выставляется на точку 3, а если забивается биток, то он вводится в игру из дома соперником только по отыгрышу. В ситуациях по п.4, во избежании споров, необходимо до удара пригласить судью.
5. За выскочивший прицельный шар штраф не накладывается, шар выставляется на точку 3, а удар переходит к сопернику.
6. Все остальные правила прописаны в "Общих правилах пирамиды", утвержденных Международным комитетом по Пирамиде от 01.01.2006г.