Желдина и Визельтер — победители турнира памяти Тарасова

Две полных сетки собрал всероссийский турнир памяти петербургского политика Сергея Борисовича Тарасова. В турнире участвовали сильнейшие игроки города и даже иногородние бильярдисты.


Пускай в женском турнире собралось только 8 участниц, но разве это не полная сетка?! Хотя достаточно приличный по меркам женских турниров призовой фонд настраивал на более оптимистичные прогнозы. Как обычно, «хедлайнером» турнира выступала не пропускающая сколько-нибудь значимых местных соревнований Евгения Желдина, между прочим, действующая чемпионка России по комбинированной пирамиде, а именно по этой дисциплине проходил турнир памяти Тарасова. Конкуренцию Желдиной смогла составить только Екатерина Виноградова. Поединок с чемпионкой города по пулу отнял у Евгении больше всего моральных и психологических сил, завершившись победой со счетом 4:2. Все остальные матчи оказались легкой прогулкой. Приятно было видеть среди участниц опытнейшего, но не часто появляющегося на турнирах универсала Ольгу Митрофанову. Она по-прежнему в хорошей форме, но соперницы, которым проиграла Ольга (Желдина и Стасенко), имеют гораздо больший турнирный и тренировочный наигрыш.

Итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место: Юлия Ли
3-е место: Екатерина Виноградова

В мужском турнире был представлен практически весь цвет петербургского бильярда, за исключением разве что Евгения Прусака. Говорить о фаворитах имело смысл, но предсказать победителя было крайне сложно. И все-таки опираясь на стабильность результатов в этом году, из 32 участников выделялся главный специалист Санкт-Петербурга в комбинированной пирамиде Вадим Визельтер. Легкой жизни для него не ожидалось и уже во втором круге Вадим познал горечь поражения от Павла Слободняка. Возвращение наверх заняло целых два дня, были повергнуты Игорь Будылдин, Станислав Нам и Шахри Бабаев. В плей-офф Визельтер максимально раскрылся, показав ту игру, которая позволяет ему считаться одним из сильнейших мастеров этой дисциплины в России. Отмечу успех Ярослава Смирнова, который немного потерял свою игру в последнее время. Гостями турнира стали петрозаводские игроки Денис Захаров и Всеволод Титов.

Итоги:
1-е место: Вадим Визельтер
2-е место: Ярослав Смирнов
3-е место: Кирилл Исламов и Сергей Грязнов



Ссылки (турниры, игроки)