Кубок губернатора Ростовской области, финальный этап среди представителей власти на Дону 2015



Впервые представители Донской власти сразились между собой за Кубок Губернатора Ростовской области
C 21 по 29 ноября 2015 года в Ростове-на-Дону состоялся первый розыгрыш Кубка Губернатора по бильярдному спорту среди представителей власти Ростовской области. В соревнованиях приняли участие 31 человек. Турнир был разделен на два этапа. Первый отборочный выявил сильнейших в каждой из четырех подгруппы:
Правительство Ростовской области в составе:
- Левченко Александр Александрович министр экономического развития (победитель отборочного тура в своей группе).
- Вагин Владимир Стефанович, министр ЖКХ (второе место).
- Чернышев Михаил Анатольевич (зам. Губернатора РО по вопросам международного и межрегионального сотрудничества)
- Лопаткин Герман Анатольевич министром информационных технологий и связи РО. Последний явно не ожидал, что войдет в призеры, чему был искренне рад.
Депутаты Законодательного Собрания области
• Болдин Владимир Анатольевич, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества (победитель отборочного тура).
• Шилов Владимир Викторович (удостоился серебра);
• Гелас Максим Валерьевич (заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями)
• Михалев Сергей Александрович (заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области) удостоились бронзы отборочного тура.
Главы администраций муниципальных образований
• Криворотов Александр Самуиловича, глава администрации Куйбышевского района (победитель)
• Пустоветов Анатолий Петрович, глава администрации Ремонтненского района (серебряный призер).
• Шевцов Андрей Михайлович, глава администрации Багаевского района
• Панасенко Василий Васильевич, глава администрации Зерноградского района.
Депутаты городской думы Ростова-на-Дону
• Рябоконов Геннадий Викторович, председатель комиссии по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности
• Затонский Станислав Александрович, член комиссии по здравоохранению и вопросам социальной защиты населения.
• Бережной Игорь Владимирович, председатель комиссии по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству
• Фетисов Александр Сергеевич, член комиссии по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности

Победители и призеры четырех групп в количестве 16 человек сформировали состав финального тура, который и прошел 29 ноября 2015 года. За ходом встреч следили высокопоставленные болельщики: Дерябкин Виктор Ефимович (председатель Законодательного собрания Ростовской области), глава администрации Ростова-на-Дону Горбань Сергей Иванович и губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич.
В финальном туре представители четырех групп были максимально разведены по турнирной сетке, что позволило депутатам сыграть с правительством, зак. собранием и главами администраций районов. Упорная борьба финального дня проявилась в счете по партиям. В подавляющем большинстве они заканчивались матчболом на 8-7. Не стал исключением и финальный поединок между депутатом Законодательного Собрания Болдиным Владимиром Анатольевичем и главой Куйбышевского района Криворотовым Александром Самуиловичем. Оба финалиста являлись победителями в своих отборочных группах, показали выдающийся уровень спортивной подготовки и мастерства игры на бильярде. За ходом встречи в зале следил абсолютный чемпион мира 2014 года Владислав Осьминин. Он признал качество игры финалистов, дав ему оценку как: «крепкий любительский»! Первая партия финала завершилась незапланированным конровым шаром Владимира Анатольевича Болдина. Вторая позволила ему так же повести в счете, но его соперник Криворотов Александр Самуилович не намерен был сдаваться. «Старая школа» позволила вновь довести партию до счета 7-7 по шарам, но в этот раз Болдин завершает её эффектным и красивым ударом через весь стол. Глава Куйбышевского района становится серебряным призером первого турнира на Кубок Губернатора среди представителей власти Ростовской области, а Болдина Владимира Анатольевича ждал главный приз этого вечера – возможность сыграть партию с губернатором Василием Юрьевичем Голубевым.
За этой напряженной встречей наблюдали затаив дыхание все присутствующие. Первый обладатель Кубка Губернатора, одержав множество побед на отборочном и финальном турнирах, показывал отличную форму. Но и губернатор области регулярно тренируется игре на бильярде и не однократно демонстрировал общественности профессионализм сильного игрока.
В начальной части партии перевес получил Болдин, который сумел повести в счете 4-0. Накал встречи стал неимоверным. Спортивная, жесткая борьба, в которой Василию Юрьевичу потребовалось проявить силу воли и свой высокий уровень мастерства. Сериями по 2-3 шара он сумел не просто сравнять счет, но и стремительно завершить встречу.
Василий Юрьевич на практике показал уровень спортивной подготовки к которому стремится большинство членов его команды. Личным примером он воодушевил окружающих его людей провести свои выходные на спортивном турнире в качестве непосредственных участников.
Отметим, что в призеры первого турнира на Кубок Губернатора вошли депутат Законодательного собрания Ростовской области Гелас Максим Валерьевич и недавно назначенный министром ЖКХ Вагин Владимир Стефанович.
Победитель и призеры получили ценные подарки, а все участники запоминающиеся сувениры. Организатором проведения соревнований являлась Ростовская региональная общественная организация Федерация русского бильярда при поддержке градообразующего предприятия «Роствертол».
Кубок Губернатора Ростовской области является переходящим и будет ежегодно разыгрываться. Большинство участников изъявили желание вновь побороться за него, а пока у них есть целый год для тренировок.
На закрытии турнира Василий Юрьевич Голубев предложил победителю и всем последующим обладателям кубка предоставить право в торжественной обстановке передать бильярдный стол в одно из спортивных учреждений по своему усмотрению с целью развития бильярдного спорта в нашем регионе.




Когда в руководстве области есть люди любящие бильярд, то и развитие его в регионе на уровне... Завидую белой завистью. А почему сетку не выложили, интересно бы было посмотреть... Поздравления победителю и призерам.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.