Блиц-карусель: новый аттракцион от «Т-35»

Новая игровая неделя в клубе на Бассейной,21 подарит очередное ноу-хау от Андрея Жмуркова — блиц-карусель.


Но сначала о первом турнире недели: это будет свободная пирамида для игроков с рейтингом Эло не более 750. Событие, между прочим, эпохальное. Это первый турнир, результаты которого пойдут в зачет Открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2016. В Суперфинале этого кубка впервые в истории ЛЛБ будет разыгран 1 миллион рублей. В накопительный фонд Суперфинала с каждого турнира будет отчисляться 10% от вступительных взносов. Разминка со скидкой 50%, игровое время оплачивается с дисконтом в 20%.

Рейтинговые турниры Первенства ЛЛБ выходят на финишную прямую. Остался последний месяц. Я уже писал, что турниры стали собирать очень внушительную аудиторию — каждый раз под 40 игроков. В четверг будет динамичная пирамида. Внимание к турниру стоит проявить тем, кто хочет, но пока не попадает в топ-64. Посмотрите на рейтинг. Кроме того, результаты этого турнира идут в зачет рейтинга Открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2015, по итогам которого также будет разыгран 1 миллион рублей, правда 800 000 из них в бриллиантовом эквиваленте. Взнос — 500 рублей, в призовой уходит 90% от общего «банка», а 10% аккумулируется в накопительный фонд Суперфинала. Разминка и «свет» со скидкой 25%.

В субботу в «Т-35» корпоративное мероприятие, но Андрей Михайлович не хочет лишать привыкших к субботним турнирам возможности посоревноваться и предлагает им новый формат — блиц-карусель. Турнир начнется в 17.00 и продлится всего 4 часа. Ограничение по рейтингу Эло — до 800 очков. Вступительный взнос — 1200 рублей, из которых 700 уходит в призовой фонд, а 500 на оплату игрового времени (по 125 рублей за час). Принцип следующий. В турнире участвуют 25 игроков, постоянно задействованы все 12 столов. Один участник остается на «скамейки запасных» в ожидании очереди выйти к столу. А происходит это очень быстро, потому что матчи состоят из одной партии в «американку». На место проигравшего тут же выходит запасной и так происходит на всех столах, то есть простой минимальный. Закручивается такая вот нон-стоп-карусель из матчей. Победителем становится игрок, выигравший больше всего матчей. При равенстве выигранных партий играется дополнительная встреча. При 25-ти участниках призовой фонд — 17500 рублей. Делится на 4 места. Победитель получит примерно 8000 рублей. Если турнир придется по вкусу, о будет проводится регулярно, но в будние дни. Страница для регистрации будет создана в самое ближайшее время.

В воскресенье — 1-й этап декабрьского кубка. Кубок прошлого месяца получился одним из самых активных. В накопительном призовом набралось 24 000 рублей. У декабрьского есть все шансы переплюнуть этот результат, ведь чем холоднее становится на улице, тем больше желания оказаться в теплом бильярдном клубе. Взнос, как обычно, 500 рублей, в призовой уходит 90%, Разминка со скидкой 50%, игровое время оплачивается с дисконтом в 20%.



Ссылки (турниры, игроки)


почему до 800 то((((я бы поиграл до 900 например)



Андрей Михайлович может я что то не понимаю в условиях, но в моем представлении я могу сыграть за 4 часа предположим 15 партий и при этом мне будут попадаться более слабые партнеры чем другом игроку, который за это же время успеет сыграть только 11 встреч - как в данной ситуации ситуации определяется победитель? Какой будет разбой активный или пассивный? В первом случае конечно в менее выгодной ситуации оказывается разбивающий пирамиду, а во втором пойдет такая затяжка по времени у некоторых пар что они и по 30 мин будут одну партию гонять (получится большой разброс по кол-ву сыгранных партий). Если одновременно заканчивают играть 3 пары а я сижу и жду мне к кому бежать вставать к игроку с рейтингом в 700 очков или к игроку с рейтингом 799 очков? Как будет вестись учет побед (каждый пишет свои а потом все бурно обсуждают было это или не было или каждый раз бежать к вам с уведомлением)? Хотелось бы понимать эти моменты, чтобы одна половина игроков не бегала от второй по все бильярдной как черт от ладана)))).



Илья,когда играешь блиц в шахматах и падает стрелочка,никто не спрашивает кто поставил мат!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.