Prince Open. Четвертьфиналисты

Сегодня определились все четвертьфиналисты второго этапа турнира Prince Open.


Уверенно прошел в 1/4 финала Александр Паламарь. Набравший в последнее время отличную форму харьковчанин после нашумевшей сверхбыстрой победы над Никитой Лобовым не оставил особых шансов ни своему давнему сопернику Артему Моисеенко – 6:2, ни представляющему Узбекистан Алексею Костюку – 6:1.

Путевку в полуфинал Паламарь разыграет с Иосифом Абрамовым, которого уже побеждал на этом турнире. Йося после уверенной победы над Кириллом Ломакиным сумел «выжить» в настоящем триллере против Игоря Литовченко. Финалист Lviv Open в 1/16 финала в контре победил Ивана Павенко, после чего имел прекрасную возможность пробиться в четвертьфинал. Первую партию выиграл Абрамов, затем Литовченко сыграл с кия две партии подряд, а в третьей забил семь шаров. Счет стал 3:1. После восьми партий Игорь сохранял перевес в два очка – 5:3. В девятой партии счет был 7:7, но решающий шар забил Абрамов. Затем Иосиф сравнял счет в матче. В контре сначала впереди был Литовченко – 5:3, затем Абрамов – 7:6. Все решилось, в итоге, в последнем шаре. Игорь не сыгрывает подставку на середину и отдает игру. Абрамов забивает и выходит в четвертьфинал. Очень сильно нервничал, - сказал Литовченко после матча.

Довольно спокойно вышел в четвертьфинал Артур Пивченко, выигравший два предыдущих осенне-зимних «Принца» (второй этап всегда проходит в ноябре-начале декабря, в то время как первый – весной). Сначала была повторная победа над Александром Сидоровым – 6:4, затем над Павлом Плотниковым – 6:2. В 1/4 финала Пивченко сыграет с белорусом Валерием Чижовым, который, пожалуй, стал сегодня главным героем дня. В 1/16 финала Чижов со счетом 6:4 выиграл у действующего чемпиона мира по свободной пирамиде Сергея Крыжановского. Напомним, что в текущем году Сергей не выиграл еще ни одного турнира. Матч 1/8 финала оказался для Чижова еще более сложным. У Леонида Швыряева Валерий выиграл только в контровой партии (перед этим Швыряев победил Александра Муравьева).

Мощно отыграл сегодня и еще один белорус – Евгений Курта. 6:2 с Павлом Кузьминым и 6:1 с Владиславом Осьмининым – результат впечатляющий. Соперником Курты в четвертьфинале будет пензенский юниор Никита Башкиров, обыгравший сегодня Давида Шаламберидзе и Кирилла Юрина.
Редкий турнир сегодня обходится без участия в решающей стадии Никиты Ливады. На «Принце» ростовчанин снова в четвертьфинале после побед над Алексеем Шошиным (6:3) и Евгением Новосадом (6:5). В матче за выход в полуфинал Ливада сыграет с Виктором Локтевым, для которого этот турнир становится самым успешным в 2015-м году. Сегодня Локтев победил Евгения Паламаря и Павла Полынникова.

На женском турнире с утра было сыграно два круга в нижней сетке. В матче за выход в топ-24 Татьяна Максимова неожиданно со счетом 0:4 проиграла 15-летней Дарье Богдановой из Перми. В следующем круге Богданова также с «сухим» счетом уступила четырехкратной финалистке «Принца» Александре Гизельс и в плей-офф не попала.

Еще одной неожиданностью стало поражение в матче за выход в плей-офф еще одной воронежской бильярдистки Полины Ярошевич. С тем же счетом 4:0 Полину обыграла 14-летняя Арина Бачинскас из Калининграда. В этом же круге Наталья Корнева выиграла у Евгении Ромодиной, Элина Нагула в контре у Марии Карповой, а выступающая после большого перерыва Елена Бунос победила Викторию Дубареву.

Жеребьевка в плей-офф свела в одной паре Диану Миронову и Наталью Трофименко, которые сыграли между собой два финала чемпионата мира. На этот раз победу одержала Миронова – 4:2. В четвертьфинале Диана сыграет с сильнейшей украинской бильярдисткой Анастасией Ковальчук. В 1/8 финала Настя со счетом 4:2 выиграла у Арины Бачинскас.

Екатерина Варельджанова из Екатеринбурга в контре победила чемпионку мира среди девушек Элину Нагулу. Соперницей Варельджановой в четвертьфинале будет чемпионка мира в команде и Европы в личном зачете белоруска Екатерина Перепечаева.

Кристина Плотникова из Челябинска, победившая на «Принце» весной, выиграла со счетом 4:1 у Елены Бунос, и теперь встретится с Александрой Гизельс. Плотникова – Гизельс – это будет повторение финала первого этапа Prince Open этого года.

Еще в одном четвертьфинале встретятся Наталья Корнева и Любовь Долгая. Тренер девичьей сборной России и одна из сильнейших юниорок страны. Кстати, в 1/8 Долгая со счетом 4:1 выиграла у вице-чемпионки мира среди девушек Анастасии Зверинцевой.

В субботу определятся финалисты и среди мужчин, и среди женщин. Начало матчей в 11:00.



Ссылки (турниры, игроки)



Меня больше всего интересует, что сделал такого Игорь Литовченко для того, чтобы заиграть на другом уровне?!
Когда в последние разы мы видели его такие успешные выступления?
Я не помню.
Он всегда как-то играл, но никогда так звездно.



Живет бильярдом на 100%. Я не встречал игрока, настолько глубоко погруженного в бильярд. То время, что он не тренируется и не тренирует, он думает о бильярде, об улучшении техники, о чем-то еще бильярдном. Подтянет психологическую сторону - придут серьезные победы.



Бильярдный - маньяк. Так я называю таких людей.
Сам такой же. :)
Правда, последнее время практически не играю.
Буду теперь пристально смотреть за Игорем.
На Lviv Open он неплохо сыграл, если бы не промахи на простых шарах в решающих партиях - выиграл бы!
И тут не повезло, чуть-чуть.
Игорь!
Не сдавайся только. :) Хотя если ты маньячишь - то не сдашься в любом случае.



Ага, в ФБСР полно таких маньяков, что сами практически не играют. )) Которые берут от многострадального отечественного бильярда больше, чем отдают ему.



Фух)) тут хоть Хабиба нет !!!А Игорь действительно,как сказали выше Бильярдный маньяк ) это показатель, что человеку не дано свыше и все на труде !!!))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.