Крыжановский, Ливада, Новосад, Осьминин, Радионов, Моисеенко - все они проиграли в первый день «Принца»

По необычному сценарию развивается в Москве 2-й этап турнира Prince Open.


Небольшое количество участников, среди которых практически все лидеры современной пирамиды, и отсутствие посева привело к тому, что уже с самого начала пошла настоящая «заруба». В первые три часа турнира проиграли Крыжановский, Новосад, Ливада, Радионов, Осьминин.

Первый круг. Александр Сидоров неожиданно дает бой Артуру Пивченко. Победитель, в том числе, прошлогоднего «Принца», выиграл лишь в контре – 5:4.

Павел Плотников обыгрывает со счетом 5:2 триумфатора Кубка Кремля Павла Радионова. С таким же счетом 15-летний Егор Куренев побеждает Артема Моисеенко. Александр Паламарь громит «всухую» Дениса Полубкова, а Павел Кузьмин в контре вырывает победу у Олега Еркулева. Александр Костюк со счетом 5:3 побеждает Ивана Павенко.

В другой раз этих событий с лихвой хватило бы на пару дней, но на этот раз это были лишь встречи первого круга, состоящего всего лишь из 17 поединков. Дальше пошло еще интереснее и непредсказуемее.

Второй круг. Восходящая звезда пензенского бильярда Артем Балов, о котором в последнее время написано уже немало, со счетом 5:2 обыграл Сергея Крыжановского.

Земляк Балова Александр Муравьев выиграл у Евгения Новосада - 5:3.

Набравший отличную форму финалист Lviv Open Игорь Литовченко победил Никиту Ливаду – 5:3. Другой ростовский чемпион Владислав Осьминин также всего три партии вязл у Павла Полынникова. Младший брат Владислава, Андрей, проиграл 1:5 Валерию Чижову.

Битва Иосифа Абрамова и Александра Паламаря завершается контрой, в которой Паламарь играет восемь с кия после разбоя Абрамова.

Никита Володин также в контре вырывает победу у Павла Кузьмина. Еще пару контровых: Леонид Швыряев выиграл у Вагифа Багирова, а Виктор Локтев – у Размика Варданяна.

Егор Куренев выигрывает второй матч подряд у сильного соперника – на этот раз у Юрия Пащинского, 5:2.

Владимир Рейс выиграл 5:3 у Владислава Косогова, Армен Габриелян со счетом 5:1 – у Антона Нетесова. Пивченко после тяжелой победы над Сидоровым уверенно прошел Дмитрия Шкоду – 5:1. Выиграл два матча загадочный афганец Хабибулла Мохд Тахир.

В нижней сетке сегодня были сыграны всего 17 матчей, но уже успели покинуть турнир, например, Андрей Осьминин – 1:5 с Артемом Моисеенко, Владимир Лютов – 1:5 с Ильдаром Вахитовым, Денис Полубков – 1:5 с Евгением Новосадом. Юрий Пащинский победил Антона Рябинина.

Завтра с утра в «подвале», в матчах за выход в топ-48 играют Никита Ливада с Павлом Радионовым, Владислав Осьминин с Евгением Назаренко, Сергей Крыжановский с Вагэ Григоряном, Олег Еркулев с Владиславом Косоговым. Из матчей за выход в плей-офф по верху отметим поединок Артура Пивченко и Леонида Швыряева.

Сегодня вечером состоится жеребьевка женской части турнира.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Любитель.

При таком кол-ве участников , столов в клубе , приемистости столов можно было вообще любой регламент дать - хоть до 9-ти побед с самого начала ))))) К 15-00 мужчины первый день закончили , а впереди еще долгая дорога по 2 встречи в день.... Для клуба вообще лафа - сейчас , наверное , и до ночи коммерции одна интереснее другой..)))) Ауууу Принц! Включи камеры на Клуб - пусть он-лайн весь вечер кажуть ))))))



Возможно, опечатка. Паламарь забивает 8 с кия после разбоя Абрамова :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.