Первый день турнира памяти Лемаева

Традиционный, проводящийся уже в 12-й раз, турнир памяти Лемаева стартовал в Нижнекамске.


В отличие от прошлых лет, в этом году турнир не стал международным, но состав собрался довольно плотный. Все сильнейшие игроки Татарстана (Горыславец, Замалеев, Габдрахманов, Краснов, Кочкин, Вахитов, Шишонин), пензенцы Александр Муравьев и Артем Балов, оренбуржцы Анатолий Дмитриев, Константин Крюков, Денис Смирнов, петербуржец Дмитрий Шкода, Алексей Шошин из Волгограда, москвич Леонид Швыряев – всего 51 участник.

Турнир памяти Лемаева – чуть ли не единственный коммерческий турнир, на котором всегда играют в свободную пирамиду. На этот раз верхняя сетка играется до 5 побед, низ – до 4-х. В клубе «Шар» всего шесть столов, так что игры затянулись за полночь.

С технического поражения от Азата Равилова начал турнир Александр Муравьев (вероятно, в течение субботы мы узнаем подробности, пока же отмечу что на таком турнире отсутствует трансляция). Отметим поражение Эйнара Замалеева от Вячеслава Афанасьева из Нижнекамска. Впрочем, чемпион Европы среди юношей 2009 года уже успел реабилитироваться, выиграв в «подвале» у Константина Крюкова. Проиграл тольяттинцу Андрею Малашенко Артем Балов, после чего уже во втором часу выиграл в нижней сетке у Алексеем Гребенникова из Самары – 4:2.

Среди матчей субботнего утра (начало в 11:00) особый интерес, пожалуй. Вызывает встреча Алексей Шошин – Дмитрий Шкода.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

В Шаре шесть двенашек

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.