Самара. Положение о Кубке БК «Клапштос» 2015/16

Ставшая традиционной серия турниров с накопительным фондом в бильярдном клубе «Клапштос» в этом году претерпела значительные изменения.


В этом игровом сезоне предварительные этапы кубка БК «Клапштос» пройдут без лидеров прошлых лет. Они автоматически получают путевку на финальный турнир. Т.е. игроки выходившие в финал предварительных и финальных турниров Кубка Клапштоса 2011-2015 гг смогут принять участие в финальном турнире. И они не допускаются в предварительные-отборочные этапы.

Список игроков, которые допускаются на финальный турнир:
Амирханян Ашот, Гапонов Александр, Голованов Алексей, Дмитриев Анатолий, Еркулев Олег, Зотов Артем, Иванцов Кирилл, Канаатбеков Рахматилла, Кисилев Александр, Лавров Иван, Локтионов Денис, Мартюшов Георгий, Морозов Сергей, Папшев Алексей, Плетнев Сергей, Салеев Даниил, Сим Олег, Фомкин Игорь, Червинский Игорь, Шердяев Денис, Шмелев Алексей.

Финалисты отборочных турниров нового сезона получают право участвовать в финальном турнире, но не могут участвовать в последующих отборочных.

Возможность участия в отборочных этапах игроков, не проживающих в Самарской области, требует согласования с организаторами.

Всего будет шесть отборочных этапов, которые будут проходить 1 раз в месяц. Первый турнир серии стартует 15 ноября.

В каждом из предварительных туров будет разыгран призовой фонд, состоящий из 70% суммы вступительных взносов за вычетом 100 рублей с каждого игрока на организацию фуршета. 30% идет в накопительный фонд финального турнира. Гарантированный призовой фонд финального тура — 50 000 рублей.

Первый тур - свободная пирамида. Второй тур - московская пирамида. Третий - динамичная пирамида. Четвертый - свободная пирамида. Пятый - московская пирамида. Шестой - динамичная пирамида. Финальный тур - московская пирамида.

Игры проходят без гандикапа!

Вступительный взнос на каждый из предварительных этапов — 1600 рублей
Для игроков младше 18 лет — 800 рублей
Для женщин — 800 рублей

Игровое время и разминка предоставляется БК «Клапштос» бесплатно.

Игроки, не попадавшие в финалы предварительный этапов, тоже имеют возможность участвовать в финальном турнире. Но у них вступительный взнос будет зависеть от количества участий в предварительных этапах.
Вступительный взнос на итоговый турнир будет такой же, как и на предварительных этапах для игроков, которые участвовали не менее чем в четырех предварительных турах. Для остальных сумма вступительного взноса увеличивается на сумму одного взноса за каждый недостающий тур из четырех обязательных. То есть, если участник сыграл в двух отборочных турах, для попадания на финальный он должен будет внести сумму за 2 отборочных тура и за финальный.

Кроме того, «Клапштос» наградит лучшего игрока предварительных этапов (лучшего по рейтингу), но ни разу не попавшего в финал Кубком. В рейтинге суммируются лучшие 4 результата из 6-ти этапов.



Ссылки (турниры, игроки)

Кубок БК «Клапштос» по пирамиде 2015-2016

В рейтинге суммируются лучшие 4 результата из пяти предварительных этапов.