16 игроков снукеристов вступают в борьбу за звание «Чемпион чемпионов»

Сегодня в Ковентри на Ricoh Arena стартует турнир Champion of Champions.


Пригласительный турнир в этом году проводится всего лишь в третий раз, но «мини-мастерс» уже успел стать популярным. Серьезный призовой фонд (300 тысяч фунтов, из которых 100 достается победителю) и участие сильнейших игроков (приглашаются исключительно те, кто выиграл в течение предыдущего года хотя бы один турнир) приковывают внимание к турниру в Ковентри. Шесть дней на одном столе 16 игроков будут определять сильнейшего.

Впрочем, одно из главных событий состоялось еще задолго до старта. Отказался от участия двукратный «чемпион чемпионов», непобедимый в Ковентри Ронни О’Салливан. Даже пять тысяч фунтов просто за участие (за поражение в первом же круге) не смогли «соблазнить» Ронни.
На участие в Champion of Champions этого года претендовали 19 победителей профессиональных турниров. В итоге, «не прошли по конкурсу» победитель Азиатского тура Дин Цзюньху, чемпион мира по «6-red» Тчепчайа Ун-Ну и чемпион мира среди ветеранов Марк Уильямс. По шкале ценностей, турниры, выигранные ими, уступили остальным – рейтинговым, этапам Евротуров, а также командному чемпионату мира.
Кстати, именно победа юных китайцев – 17-летнего Чжоу Юэлуна и 15-летнего Яня Бинтао, который только со следующего сезона начнет профессиональную карьеру, стала главной сенсацией сезона и принесла китайским игрокам два места на Champion of Champions.
Всего же в этом году сразу шесть игроков дебютируют на турнире. Помимо Чжоу и Яня это Джо Перри, Майкл Уайт, Кайрен Уилсон и Рори Маклауд. Остальные десять игроков выступят в Ковентри третий раз подряд.

Все 16 игроков разбиты на четыре условных группы. Со вторника по пятницу на Ricoh Arena будут выходить участники одной группы и проводить три матча – две встречи 1/8 финала (до 4-х побед), а затем победители этих матчей разыграют путевку в полуфинал (уже до 6-ти побед). В субботу состоятся полуфиналы, в воскресенье – финал (до 10-ти побед).

Расписание турнира. Время CET (мск+2)
10 ноября. 14:00. Стюарт Бинэм – Чжоу Юэлун
10 ноября 16:00. Джадд Трамп – Кайрен Уилсон
10 ноября. 20:00. 1/4 финала.
11 ноября. 14:00. Джон Хиггинс – Али Картер
11 ноября. 16:00. Джо Перри – Майкл Уайт
11 ноября. 20:00. 1/4 финала.
12 ноября. 14:00. Нил Робертсон – Рори Маклауд
12 ноября. 16:00. Шон Мерфи – Янь Бинтао
12 ноября. 20:00. 1/4 финала.
13 ноября. 14:00. Марк Селби – Стивен Магвайр
13 ноября. 16:00. Барри Хокинс – Марк Аллен
13 ноября. 20:00. 1/4 финала.
14 ноября. 14:00. 1/2 финала.
14 ноября. 20:00. 1/2 финала.
15 ноября. 14:00 и 20:00. Финал.

На фото - участники сегодняшней группы. Коллаж Топ-снукер



Ссылки (турниры, игроки)



Руслан, коллаж не наш). Я бы поаккуратней сделал))). Это с официального сайта турнира


Изображение пользователя Mikhail.

это Руслан, обжегшись на молоке, дует на воду :) После выпадов представителей клуба ЭФФЕ :)))



Да я просто увидел этот коллаж на сайте своего хорошего приятеля Саши Бершеды. А он посчитал зазорным быть автором работы такого качества :)



Жжешь, Рус))). А что за история с ЭФФЕ?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Руслан, привет!
Возьму на себя смелость задать вопрос в прямом эфире. Если не удалишь, ответь, пожалуйста.
На сколько я помню, сайт ЛЛБ изначально задумывался с целью объединения бильярдистов всей России и ближайшего зарубежья в общую группу.
Большинство из пользователей сайта играют в русский бильярд. Они хотят видеть новости о себе, смотреть и скачивать фото, видеть видео со своим участием.
На главной странице мы чаще видим новости из мирового снукера и пула. В комментариях обсерание русского бильярда Хабибом.
Новости о русском бильярде не долго задерживаются в ТОРе новостей, региональные новости либо "тухнут" в "отстойнике" справа, либо выкладываются в "хвост" главной страницы по звонку.
Понятно, что сайт частный. Может его пора переименовывать в ЛКБ (Любителей Конкретного Бильярда)?


Вадим Пешев



А с чего бы мне его удалять? И разве я хоть раз удалял пост, не содержащий, скажем так, специфической лексики и оскорблений?
Вероятно, логичнее на твой вопрос ответить создателю сайта Михаилу Горбе. Возможно, Михаил Иванович подключится к нашей беседе. Ну раз вопрос задан мне, отвечу.
1. Сайт, если я ничего не путаю, задумывался как площадка для того, чтобы любой человек в "регионе" мог создать свою новость, рассказывать о турнирах у себя в городе, используя при этом (важный момент) программу Бильборд, которая является "сердцем" сайта. По прошествии многих лет, наблюдая сначала со стороны, а последние полтора года из самой гущи событий, могу сделать вывод, что предложенными создателями сайта преимуществами пользуются единицы местных энтузиастов. Твое имя назову первым, но десяти таких людей не смогу насчитать.
2. Эту часть сайта можно условно назвать "любительской". И освещением в своем регионе любительского бильярда ты, например, занимаешься на отлично. Вторая часть сайта - это профессиональный бильярд. Могу сказать тебе со 100% уверенностью, что именно профессиональная часть является основой. Также, как является основой информация о профессиональных соревнованиях на любом спортивном ресурсе. Просто потому, что игра профессионалов интересна всем любителям данного спорта, а игра любителей интересна, в первую очередь, самим любителям, участвующим в том или ином турнире. То есть - основа: информация о профессиональных турнирах, которая и делает площадку интересной всем. И вокруг нее - объединение любителей бильярда, которые рассказывают о турнирах в своих городах, делятся информацией, фото, видео.
Так я вижу структуру сайта. На главной странице размещаем международные новости, что называется, по мере поступления. Если всю прошлую неделю был кремль - то о нем и писали. Новость, которая вызывает большой интерес и обсуждение дольше держится на главной странице, что логично.
Не забывай, что на сегодняшний день ЛЛБ является единственным русскоязычным ресурсом, который ежедневно пишет о всех новостях бильярда.
Могу поспорить, что человек, больше любящий пул либо снукер, а не русский, как ты, уверен в том, что наш сайт отдает предпочтение именно русскому бильярду, в ущерб пулу и снукеру.
Да, с сегодняшнего дня мы будем ставить анонсы региональных турниров только в том случае, если они будут проводиться в программе бильборд.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Руслан, спасибо за понимание и развернутый ответ!
Своими заслугами я не кичусь и действую искренне. В Ульяновске, Чебоксарах, Нижегородской области удалось вывести бильярдную общественность в свет. И всем от этого только лучше стало.
Не могу понять Ростовскую область, которая при своей развитости, не сотрудничает в полном объеме с ЛЛБ.
Еще раз повторю, что ЛЛБ - именно тот проект, который способен привлечь сторонних спонсоров в бильярд. Спонсоров, которым важна только массовость.
Всегда с интересом смотрю на цифру в верхнем левом углу монитора, и рад, что в увеличении этой цифры есть моя заслуга.
ЛЛБ - это СМИ. СМИ зарабатывают за счет рекламы. Как-то Виктор говорил о введении платного пользования сайтом) Я тогда немного забеспокоился. То есть, я должен платить за то, что делаю)
Уже появление "Вулкана" говорит о правильном развитии сайта. Чем больше будет людей на портале, тем больше он будет зарабатывать за счет естественного увеличения рекламы.
Пирамидчиков несравненно больше на сайте. Благополучие нашего вида бильярда и самого сайта напрямую зависит от объема этой аудитории. ЛЛБ - ключевое звено в цепи любители русского бильярда - ЛЛБ - спонсоры, потому что здесь не паханное поле работы.
Считаю, что надо больше делать акцент на работе с регионами, гибче с ними работать.
Инициатива, написанная тобой в последнем абзаце, интересная, но, как мне кажется, немного не своевременная.
Кого это коснется?
Вот если бы соблюдался принцип акции "принеси половину зеленой пачки , мы дадим полную синюю пачку" - эффект был бы сильнее.


Вадим Пешев



коснется тех, кто хочет использовать ЛЛБ для рекламы своих региональных турниров, но при этом проводит их в программах, не имеющих отношения к ЛЛБ.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

А если просто созвониться с этими товарищами и узнать почему они не пользуются Бильбордом?
Недавно общался с активистом бильярда в одном крупном регионе. Там не пользуются Бильбордом, но не принципиально, а потому что считают его более сложным.
Думаю, надо адресно разговаривать, обучать, и все нормально будет)


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.