Павел Радионов выигрывает Кубок Кремля. В контре у Алихана Каранеева!

Павел Радионов, выиграв в невероятном матче у Алихана Каранеева, стал победителем Кубка Кремля 2015 года.


Ровно пять лет назад в финале Кремлевского турнира был сыгран самый, пожалуй, скандальный матч в истории русского бильярда с участием Алихана Каранеева и Виджая Дрангоя. В первый и, до сегодняшнего дня, в последний раз, результат бильярдного матча получил такой резонанс. Было назначено даже какое-то расследование, впрочем, особых результатов оно не дало, хотя обоих финалистов отстранили на два года от участия в Кубке Кремля.

Не понимал тогда, не понимаю и сейчас, зачем это все делается. Нет никаких сомнений, что Алихан Каранеев – очень сильный игрок, который способен выиграть без посторонней помощи турнир любого уровня. Но только представьте себе реакцию любителей бильярда, если бы Каранеев сегодня обыграл в финале Радионова (а ведь мог выиграть). Что бы говорили об участниках матча и о турнире в целом? Так что с организаторов причитается дополнительная премия для Павла, который сумел выстоять в самый непростой момент, когда уже казалось, что камбэк Алихана будет доведен до конца.

Ну а в итоге получилась самая «крутая» победа Павла Радионова в его карьере, учитывая список обыгранных соперников, даже «круче» победы на Саввиди в 2012 году.

Сетка Радионову досталась просто невероятная. Только чемпионов мира на пути к победе Павел обыграл четырех. Начался для него турнир с тяжелой, в контре, победы над Осьмининым-младшим, Андреем. Затем также в контровой партии был обыгран Александр Утенышев. В 1/32 финала пришла очередь старшего Осьминина, Владислава – 5:1. В 1/16-й со счетом 5:3 Радионов обыграл Евгения Курту. В 1/8-й в контре вытащил победу у Никиты Ливады. В четвертьфинале еще одна контра, на этот раз с Сергеем Крыжановским. В полуфинале со счетом 5:2 обыгран Павел Кузьмин. Контровая в финале стала для Павла пятой победной на турнире!

Начал матч Павел так, что ни о какой контре и думать не хотелось. Шесть с кия в первой партии, семь с разбоя во второй – и 2:0. Алихан в ответ дает пять с разбоя в третьей партии, потом ведет 7:1, Павел также сыгрывает пять с кия, почти догоняет соперника, но чуть-чуть не хватило. 6:8 и 2-1 в матче.

Четвертую партию Радионов неудачно разбивает, выкатив шар под свояка на середину. Каранеев забивает пять с кия, но не «доезжает». Павел забивает сначала четыре с кия, а потом вытаскивает партию в последних шарах. Волевая победа 8:6 и счет в матче становится 3-1.

В следующей партии Радионов отличился сразу несколько раз. Сначала забил эффектную комбинацию, потом отправил в лузу тончайший свояк, затем скатил с руки в середину два шара. Партия закончилась со счетом 8:2 в пользу Павла. 4-1 в матче.

В шестой партии Радионов начинает с пяти шаров с кия, но теперь уже пришла очередь Каранееву показывать характер. Алихан сравнял счет в партии – 6:6, но этого оказалось мало. Сначала украинский игрок забивает чужого, а решающий шар падает «дураком». 8:6, 5-1 в матче. В матче до шести побед. Но следующей выигранной Радионовым партии пришлось ждать очень долго.

Седьмую партию Павел начал с трех шаров, Алихан ответил серией шесть с кия и довел дело до победы. 8:3 и 2-5.

А потом был перерыв (уже, кстати, третий в матче). После которого «колесо истории» покатилось в обратную сторону. Сначала Каранеев со счетом 8:4 выигрывает восьмую партию, затем в девятой кладет с разбоя. И уже 4:5.

В десятой партии Радионов сыграл пять с кия и повел 6:0, но выиграть не сумел. Каранеев забивает сначала два шара, а затем шесть. 8:6, 5-5.

Неужели все решено? – так подумали в этот момент многие. Причем, скорее, из-за фамилии одного из участников финала, так как ход игры особо не давал оснований усомниться в витающем в СК «Олимпийском» спортивном духе. А в контре Каранеев повел 6:3 и, казалось, что Радионов поплыл. Но все только начиналось. В самый напряженный момент матча Павел оставался спокоен и ему, что называется, воздалось. Сначала падает «дурак» (чужой), затем Радионов забивает сложный свой от борта, добавляет чужого с руки и счет сравнивается. А при счете 6:6 Павел решается на очень сложный свояк и забивает! Да не просто забивает, на среднюю лузу становится совсем несложный шар. И Радионов точен - свояк в лузе. 8:6 в партии, 6:5 в матче, многократный чемпион и обладатель Кубка Украины, вице-чемпион Европы, победитель турнира на приз Саввиди, финалист St.-Petersburg Open Павел Радионов становится обладателем Кубка Кремля – 2015!



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Любитель.

Чужак выкатился отличный ,но упал все-таки свояк ))) Кстати 7 шар был не так сложен - сложность только в том , что красны близко к лузе - а угол захода был несложный -Алихан ошибся по отыгрышу , не довел чужого до борта , как мне показалось..) А ощущение , что пипец - опять купили было ну оооочень полное ))))) Дурачки ( или шары по отигрышу ))) вовремя за Пашу заступились ))))) Классный финал - Паша молодец , да и Алихан характер показал - столько мимо дать , а потом начать доезжать ))) Красавцы оба !!!!



Руслан Алексеевич, как приятно слышать твой голос комментарием к видео встречи...
Но как же противно читать такое от тебя "... падет один «дурак» (чужой), затем еще один (свой)..."
Ну с твоим то зрительским опытом пора понимать, что удар "свояк от борта" пусть не простой, и всё же отработанный долгими тренировками ТРУДОВОЙ шар.
Зачем спортсмена оскорбляешь?..



Вообще я никого не оскорблял, тем более Пашу, за которого болел в этом матче от всей души. Написал по свежим впечатлениям. Пересмотрел, не было там дурака, конечно.



Принято. Забыли...
Пожалуйста, впредь повнимательнее. Ты один из немногих, чьи статьи "вешаю" себе на страницу. Не всегда получается за каждым словом следить...
А вот Хабиба не вешаю!!! Нахрена умных конкурентов разводить )))



Ок



Хабиб сам кого хочешь повешает. )))



)))



Опять Коралл несёт чушь. )) Свояк от борта в угол никак нельзя считать "дураком", потому что именно в ту лузу и целил шара Павел. Очевидно, что если бы игра была заказная , то именно такой заказ и прозвучал бы. Даже чужого четвёртым шаром я не рискну назвать "дураком". Если бы играли в классику 71очко, то наверняка эта комбинация и была бы заказана на этом ударе. В заказную москву же заказ скорее был бы свой два борта в угол, хотя кто Павла знает, может он целил именно комбинацию?
Одним словом в контровой партии финала турнира по Пирамиде выиграли два удара Русского Биллиарда. ))



Ну что, Хабиб, нашел ошибку и рад? А что ж это ты вдруг так внимательно смотришь презренную пирамиду?



Разве ж это ошибка? Это непонимание сути игры.
А посмотрел я только половину контровой партии. Посмотрел только из за "дураков" . Мне хватило.))
Ааа, забыл..., ещё мне Лошаков понравился. )) Как же, финал и без Лошакова? Это как без рекламного ограждения играть... )))



Хабиб, вот ты посмотрел полконтры. А я весь четырехчасовой матч. И ты, прежде чем стебаться, мог подумать, что можно элементарно отвлечься в какой-то момент?



Руслан, крутой БИЛЬЯРДНЫЙ журналист и комментатор! Перешел с Бильярдспорта на ЛЛБ только из-за него. На БС раза два-три заходил наверное только, чтобы посмотреть работает ли сайт еще после ухода Руслана. Вобщем, респект! Удачи всем!



Хабиб, а зачем контру смотрел ?



Я ж сказал: прочитал, что победитель в контре выиграл двумя "дураками", что вообщем в Пирамиде ничуть не удивительно, и что я многократно предсказывал. )))
Решил посмотреть, убедиться. А там оказывается два хороших удара из Русского Биллиарда были. Жаль что без заказа играли....



Есть чудаки, кто мазал в матче с Каранеевым? Слышал, что все украинцы мазать отказались. В контре уже наверно думали, что не зря :)



Господа, удалил комментарии djonik по одной-единственной причине. Человек зарегистрировал анонимную карточку 22 минуты назад.



армянское радио спрашивают"Чем отличаются Калинковичи от Барановичей?"
Ответ:"В Барановичах нету Колосова(старшего)."Он всех кинул.....



А Колосов здесь причем? Извините, но я под этой новостью не вижу ни одного его комментария



а почему этот комментарий не удаляете?



А. Каранеев сыграл неплохо на этом турнире. Жаль, что в полуфинал вышли неинтересные (не динамичные) игроки. Не хорошо так говорить, но там где А. Каранеев жди подлянки. Интернет трансляции Кубка Кремля 2015 отвратительные. Но а дальше, вы все сами видели. П.Родионов с победой.



НУ может качество и не самое лучшее, за то столов много было в эфире. Что значит не динамичные игроки? С чего это Павел не интересен? Мне не интересно например когда, идёт перестрелка и все шары гуляют по столу.



Давно хотелось. Павла увидеть в финале, столь значимого турнира. Всегда поражался его спокойствию.



Может кто знает когда будут показывать по ТВ?



Извините, но что за хрен комментировал финал, он вообще прокомментированные собой видео когда нибудь пересматривает? Уже не первый раз слышу бубнёж под нос в его исполнении, ничего не слышно, сколько это будет продолжаться?



На сколько я понял проблема была в звуке, а не комментаторе. А комментировал Павел Черемисин. Я его вообще считаю лучшим комментатором бильярда. Он комментировал все матчи на канале спорт в свое время.



нет, совсем не похоже на Черемисина)
это Лев Ярославцев, "главный пулист" России)


Изображение пользователя Любитель.

Мне лично показалось , что коментировал Александр Иванович Пухленко , МС , Член Президиума ФБСР , и т.д. и т.п.... Но могу ошибаться)))))



Совершенно точно не он). Он вел репортажи год назад, когда в Питере были матчи с ограничением по времени. Кстати, довольно-таки хорошо. Не просто про позицию на столе-свой туда, чужой сюда:)), а со знанием дела про русский бильярд вообще.



Какой-то "check the sound" должен присутствовать, повторюсь, не первый раз комментатора очень плохо слышно.



Господа, комментировал финал Лев Ярославцев


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Дислоцировать нужно самосъём, штрафа НА полку, активный разбой - ну, не зрелищно же...




1

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.