Спустя 10 лет.

Итоги первого дня Открытого Кубка БК «Карамболь».



Турнирная серия «Золотое кольцо Поволжья» - эпоха возрождения спортивного бильярда в центральном регионе России.

На самом деле, спад посещаемости бильярдных клубов сейчас наблюдается везде. Многие отождествляют это с кризисной ситуацией в стране. Мое мнение: в русском бильярде происходит полная трансформация русского бильярда из клубного в спортивный.

Мало кто сейчас ностальгирует о периоде 90-ых – начале 00-ых годов. Сейчас у руля молодежь с новым видением игры. Старожилы уже не травят байки про «то время», а приспосабливаются к реалиям современного бильярда. Ведь бильярд – это страсть, которая не проходит с годами.
Разговаривая с ветеранами бильярдного спорта Чебоксар, где в настоящее время проходит Открытый Кубок БК «Карамболь», я выяснил, что аналогичный турнир последний раз проходил в городе 10 лет назад!


И вот силами энтузиастов игры состоялся, уже можно сказать, грандиозный праздник бильярда на чувашской земле. Имя организатора этого запоминающегося события – Дияз Ахметов. Изначально народ собирался под 83000 р призовых. И собралось аж 69 человек! Йошкар-Ола, Саров, Пенза, Саранск, Набережные Челны, Ульяновск, Нижний Новгород и чувашские города – вот ареал игроков, представленный на турнире. Под такую явку не грех было накинуть еще 25000 рублей. В итоге призовой фонд составил 102000 рублей, где победитель получит 40000 р, финалист – 30000 р, бронзовые призеры по 10000 р, четвертьфиналисты – трехкратно отобьют взносы.

«Москва», сетка до двух поражений – вот сижу, не спавши, и оформляю результаты, не поворачивается язык сказать, вчерашнего дня.
Из 69 участников осталось 16. Посев игроков и их достойное выступление позволит нам в 10-00 начать созерцать самое интересное. Для многих пробуждение после 2 часов крепкого сна будет подвигом, но регламент неумолим – опоздание на 15 минут – техническое поражение в игре за выход в призы.

Юрий Пантелеев - патриарх чувашского бильярдаЮрий Пантелеев - патриарх чувашского бильярдаДевушки играли достойно и бесплатноДевушки играли достойно и бесплатно


Сегодня мы посмотрим на игру матерых пензенцев Артема Балова и Сергея Бармыкина, местных лидеров Сергея Ефиркина, Петра Карзанова, Юрия Пантелеева, Анатолия Палейкина, одного из двух ульяновцев Александра Юдина, саровца Дениса Фоломеева, Айрата Башкурова из Набережных Челнов и оставшихся йошкаролинцев: Сергея Мансурова, Андрея Симонова, Николая Ватяна, Кирилла Речич, Артура Лещенко и Армена Карчикяна.

Снимать и комментировать будем самое интересное.

Смотрите прямой эфир!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)



Вадим, можно поинтересоваться, у какого руля сейчас молодежь? Фраза "у руля" ведь подразумевает управление бильярдом, а не результаты в игре


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Руслан, не управление, а отношение к бильярду, как к спорту, а не развлечению.


Вадим Пешев



Да не вижу я нигде отношения к бильярду, как к спорту. Как к способу зарабатывания денег, способу "нажить" - да. А при чем тут спорт?



Удивительный коммент:). Дабы не голословно , назовите какой-либо профессиональный спорт, который не есть способ зарабатывания денег. Ну, чтобы спортсмен высшего уровня где-то днем починял примуса , а по вечерам и выходным тренировался и в чемпионатах участвовал . Как олимпиада или ЧМ какой, так на работе чин по чину пишет заявление без сохранения содержания и вперед:)))



Руслан,вы себя имеете ввиду?Все ваши посты,коменты,репортажи - это все средства для срубания бабла?А на бильярд вам начхать???Обычно человек высказывает прежде всего свое отношение к теме.Ваша цель от вашей деятельности - заработать пинензы?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Я про молодежь до 18 лет.


Вадим Пешев



Согласен с поправкой: этой молодежи нужно какую-то перспективу в сфере бильярда видеть. Чемпионами будут далеко не все, даже единицы, а вот именно что работать. Тренерство, бильярдный менеджмент, сфера продаж оборудования и аксессуаров и все такое прочее


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Я больше акцент делал на правильную преемственность. Молодежь сейчас видит чистый бильярд, и наша задача воспитывать ее в том же духе.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Вадим из Казани не было игроков. В начале новости где перечисляются города... ты наверное имел ввиду Набережные Челны


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Привет, Айрат, как доехал? Сейчас исправлю, спасибо)


Вадим Пешев


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Нормально потихоньку доехал сегодня .Вчера переночевал в Казани. Жду новость финальную о турнире)))Вы как добрались?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Антон с Артемом отсыпались, Сергей Бармыкин поддерживал меня разговором (спасибо ему за это), лампа ближнего света перегорела. В общем, весело) Мечтал о кровати, и мечта сбылась в 2 ночи)
Блог дописываю, через 30 мин выложу.


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.