Сэм Бэрд на Евротуре - 12:0 в трех матчах. Селби и Трамп также в порядке

В Софии на 4-м этапе снукерного Евротура – Bulgaria Open в борьбу вступили профессионалы.


Успешно выступили главные звезды, вышедшие в этот день к столу – Марк Селби и Джадд Трамп. Оба одержали по три победы, отдав соперникам, соответственно, 4 и 3 фрейма, и вышли в 1/8 финала. Правда, соперники у лидеров мирового снукера сегодня были не самые серьезные. В 1/8 финала воскресным утром Трамп сыграет с Фергалом О’Брайеном, а Марк Селби – с Домиником Дэйлом. Валлиец сегодня показал впечатляющую игру, сделав три сенчури, в том числе два – 138 и 133 очка являются пока лучшими на турнире.

Но главным героем дня стал Сэм Бэрд (на фото). 27-летний англичанин, у которого в мае истекает срок двухлетней лицензии, а место в топ-64 еще не гарантировано (хотя и попасть туда шансы очень и очень велики) выиграл все три матча «всухую». Сначала Бэрд пришел к триумфатору Рур Оупен Рори Маклауду (лишь мгновение ты на верху, а потом приходит Бэрд), затем разгромил Анду Чзана, и на «закуску» оставил себе то ли пулиста, то ли снукериста Криса Меллинга. Три победы с общим счетом 12:0, и следующая потенциальная «жертва» разыгравшегося Бэрда – Джимми Робертсон.

Еще в одном матче 1/8 финала сыграют Райан Дэй (в 1/16 валлиец в одном из самых интересных матчей дня переиграл Кайрена Уилсона, уступая по ходу 1:3) и Марк Джойс, который победой над Томом Фордом со счетом 4:1 закрыл очередной игровой день.

В субботу должно быть веселее – вторая половина сетки выглядит явно мощнее первой. Стюарт Бинэм, Шон Мерфи, Джон Хиггинс, Майкл Уайт, Рикки Уолден, Марк Уильямс, Марк Аллен, Джо Перри – все они в пятницу отдыхали, а теперь в субботу должны сыграть множество интересных матчей. Напоминаем, что на Евротурах игроков сеют по отдельному рейтингу, учитывающему только эти турниры, что и приводит к таким перекосам в сетках.



Ссылки (турниры, игроки)



Читаю и даже как-то не по себе становится. Будто я сам написал репортаж)



Это ты к чему? И тебе что, в 3:30 больше делать нечего, чем о снукере читать? У меня хоть на час меньше)))



да просто удивился. запостил отчет на один белорусский сайт, а потом гляжу, ты уже изложил все это же самое))) и тому, кто смотрел Чинахова с СВБ, и 3 часа ночи нормальное время) пока интернет "отпустит" уже и рассвет)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.