На старт Кубка Кремля по пулу-"10" выходит почти сотня участников

С 6 ноября бильярдное действо охватит все столы на арене «Олимпийского»: к участникам турнира по пирамиде присоединяются игроки в пул.


До ровного счета, до 100, пулистам не хватило двух человек. 98 - это в полтора раза больше, чем в прошлом году! 23 спортсмена представляют страны дальнего зарубежья. Причем в этот раз состав отличается не только количеством, но прежде всего качеством. Уровень приглашенных иностранных звезд очень высок. Здесь следует лишний раз напомнить, что Кубок Кремля - открытый турнир, и благодаря этому многие российские игроки получают уникальный шанс повстречаться за столом с теми, кого прежде могли видеть (а многими и восхищаться) только на телеэкране.
Так, наверняка надолго запомнится предстоящий турнир Анне Лукиной: ее соперником по первому кругу будет финн Мика Иммонен, чемпион мира-2001, победитель World Cup of Pool. А юниоры Антон Плиско и Владимир Матвиенко встретятся с Имраном Маджидом (четырежды финалист, дважды победитель Евротура) и Торстеном Хоманном (чемпионом мира-2003).

Всех озадачил (или намеренно схитрил, введя в заблуждение?) Евгений Сталев, фамилии которого поклонники бильярда не обнаружили в сетке турнира по комбинированной пирамиде. Несмотря на то, что в интервью, данном накануне в Ростове, легендарный российский игрок утверждал, что в пул давно не тренируется, свой выбор он сделал именно в пользу турнира по "десятке". Наверняка не в последнюю очередь благодаря необычайно высокому уровню конкуренции 10-го розыгрыша.
Кстати, почти так же поступил еще один игрок, по зрелищной игре которого тоскуют многие любители пула - украинец Евгений Новосад. Тот, правда, ценителей русского бильярда интриговать не стал, сыграв-таки в комбинированную пирамиду. Но после поражения от Андрея Фрейзе прошел по "нижней" сетке в плей-офф, где попал на Артура Пивченко - первого номера рейтинга ЛЛБ. Видимо, Новосад трезво оценивает свои шансы, заявившись на всякий случай в пул... Он-то теперь и встретится со Сталевым, получившим "креста" - если сперва сумеет одолеть Михаила Киладзе.

Игры первого раунда начнутся в 10 утра по московскому времени, второй круг будет запущен около 13 часов. В пятницу предстоит определить всех участников "олимпийки", что выйдут из "верхней" сетки. Основная часть этих квалификационных встреч намечается на 19:00.

А сразу после этого в челлендже до 30 побед сойдутся лицом к лицу Руслан Чинахов и Шейн Ван Боунинг... День обещает быть чрезвычайно жарким. И долгим.


Ссылки (турниры, игроки)



Вход для зрителей сколько стоит?



Вроде 200 рублей.



Нда, чудна жизнь, Новосад в нижний сетки взял, да попал на Чинахова. И как теперь Чинахов будет к матчу готовиться?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.