Артур Пивченко - новый лидер бильярдного рейтинга от ЛЛБ

Артур Пивченко возглавил рейтинг игроков русского бильярда, который мы ведем вот уже четвертый год.


Последний раз рейтинг был опубликован 10 июля 2015 года. Тогда его возглавлял Владислав Осьминин. После завершения Кубка «Империи» произошло знаменательное событие, правда, не отмеченное в наших публикациях. 27-го сентября на первое место поднялся другой ростовчанин Никита Ливада. Заняв третье место на чемпионате мира по «динамике», Никита сохранил за собой первое место. На турнире в Ростове-на-Дону на первое место в рейтинге имел шанс выйти Сергей Крыжановский – в случае победы над Ливадой в четвертьфинале. Но Сергей проиграл, и у Никиты остался только один конкурент. Для того, чтобы обойти ростовчанина, Артуру Пивченко нужно было выиграть финал. Что и было сделано.

Пивченко теперь в рейтинге первый, Ливада – второй, на третьем месте Сергей Крыжановский, который, напомним, стал сильнейшим по итогам 2014 года. Четвертый -Владислав Осьминин, для которого этот год складывается не самым лучшим образом. Два финала в Уссурийске и Ростове позволили удержаться на пятом месте мало играющему в этом году Александру Паламарю. Далее идут Евгений Новосад, Евгений Курта, Александр Сидоров, впервые попавший в топ-десятку Евгений Салтовский, а также Иосиф Абрамов. По сравнению с последней публикацией выпал из десятки Александр Муравьев. Действующий чемпион мира по динамичной пирамиде Дастан Лепшаков поднялся на 19-е место.

Женский рейтинг, как и все четыре года его существования, возглавляет пятикратная чемпионка мира Диана Миронова. Два финала чемпионата мира и финал чемпионата Европы вывели на второе место Татьяну Максимову. На третьем месте Анастасия Ковальчук, на четвертом Ольга Милованова и на пятом – чемпионка Европы и чемпионка мира в команде Екатерина Перепечаева.

И, несколько замечаний. Не совсем (если угодно, совсем не) правильно называть этот рейтинг «финансовым». В чистом виде финансовый (аналогичный снукерному) рейтинг существовал в 2011 году. С 2012 для подсчета очков используется определенная формула, в основе которой лежат призовой фонд и количество участников каждого турнира, также используются дополнительные коэффициенты при подсчете результатов официальных турниров, таких как чемпионат мира и чемпионат Европы. Также напомню, что в рейтинге учитываются результаты за два календарных года (половина очков за прошедший год +100% за текущий).

Итак, рейтинг русского бильярда (если хотите, пирамиды) от ЛЛБ на 2 ноября 2015 года.

Мужчины.

Женщины.




Изображение пользователя salen.

Поздравляю Артура с великолепным результатом. Огромный тренировочный труд конвертируется в отличный результат. Ты пример для многих юниоров,которые связывают свой спортивный путь с Русским бильярдом. Жанне привет и приглашаю вас в гости в Анапу в ШРБ Сален-Профи.


Ко всем отношусь уважительно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.