Baltic Cup 2015: победил игрок из Латвии

В прошедшее воскресенье в Вильнюсе завершился "BALTIC CUP 2015", читайте подробности :)


В минувшие выходные дни в литовской столице проходил международный турнир по комбинированной пирамиде Baltic cup 2015, в котором участвовало 71 игрок из 5 стран (Литва-36 чел., Беларусь-19 чел., Латвия-13 чел., Россия-2 чел., Украина-1 чел.). В Вильнюс на турнир приехало много сильных спортсменов с высоким уровнем мастерства, В.Чижов (Беларусь), В.Карпович (Беларусь), Я.Маркоцинский (Беларусь), Е.Вербицкая (Беларусь), П.Алейников (Беларусь), К.Казачек (Украина), А.Исаенко (Литва), Д.Олейник (Литва), А.Шпогис (Литва), В.Иванов (Литва), В.Виноградов (Латвия), Д.Пилипчук (Латвия), Л.Парижер (Латвия), Н.Охотский (Латвия), А.Демакин (Латвия) достаточно посмотреть на эти фамилии и становиться ясно что многие матчи были наполнены мастреством и пестрили красотой. В первый день соревнований спротсмены играли по системе до двух поражений, из общего количества участников в основной этап соревнований выходили 16 человек.

Воскресное утро началось с открытой жеребьевки, каждый участник сам тянул счастливый номерок и определял свою судьбу, и так распорядился "Бильярдный бог" что уже в первых матчах 1/8 финала встретились две пары игроков, которые хорошо знают друг-друга, но жребий свел их и они играли на вылет: В.Карпович против В.Чижова (Беларусь), победил В.Карпович, а В.Виноградов играл против единственной представительницы прекрасного пола вышедшей в финальную часть турнира Л.Парижер (Латвия), победил В.Виноградов. Дальше было еще интереснее, В.Карпович побеждает со счетом 3:0 В.Иванова (легендарного Путалу) и выходит в полуфинал где его ждал поединок с победителем "Baltic cup 2014" Александром Исаенко, который обыграл Вадима со счетом 4-1. Во втором полуфинале играли Виктор Виноградов (Латвия) и Дмитрий Олейник (Литва), оба спортсмена молоды и талантливы, каждый из них уже имеет большой опыт и обладает рядом титулов, но на этот раз Виктор Виноградов играл на голову выше и победил Дмитрия со счетом 4-2. В финальном матче играли В.Виноградов (Латвия) против А.Исаенко (Литва), матч начался стремительно, на этом турнире Виктор показывал высокую серийность и особенно всех впечатлила его игра из "дома", через 15 минут после начала матча В.Виноградов обыгрывал А.Исаенко со счетом 2-1, после чего началась тактическая борьба, но как только А.Исаенко ошибался Виктор сразу брал инициативу в свои руки и уверенно доводил игру до победы. Чуть больше часа понадобилось Виктору Виноградову в финальном матче чтобы стать победителем "Baltic cup 2015", со счетом 5-1 победил В.Виноградов (Латвия), А.Исаенко призер турнира, В.Карпович (Беларусь) и Дм.Олейник (Литва) третье место.

Очень радостно что в соревнованиях продолжают участвовать игроки старшего поколения, на примере этих людей нужно воспитывать стойкость духа, волю к победе у более молодых игроков, хочеться перечислить их имена: Н.Охотский, В.Четвергов, А.Демакин (Латвия), И.Трофимов, В.Иванов, Св.Шпогис, С.Ярнушевичус (Литва), В.Соловьев (Беларусь).Я говорю им спасибо, Вы наша гордость!

О чудо! Еще несколько отдельных слов я напишу о девушках бильярдистках, которые на равне с мужчинами соревновались на этом турнире и радовали зрителей своей красотой и отличной игрой. Три красавицы, Любовь Парижер (Латвия), опытная и закаленная в бильярдных баталиях, Екатерина Вербицкая (Беларусь) целеустремленная, всега настроенная побеждать и Арина Бачинскас (Россия), талантливая, волевая и очень уравновешанная. Они блестали на зеленом сукне, каждая из них достойна коплиментов и похвалы, соперники по достоенству оценили мастерство игры девушек, а зрители аплодировали стоя. Девушки БРАВО!

Турнир завершен, и в конце своего рассказа я хочу поблагодарить игроков за терпение, зрителей за хорошее поведение, сказать спасибо организаторам этого турнира и отдельная благодарность Константину Пчелину!

Все было замечательно, все довольны, ждут повторение и продолжение в следующем году. Еще раз поздравляю Виктора Виноградова (Латвия) с победойв этом турнире, игра была достойная победителя!

Желаю всем удачи!



C уважением,
Александр Ильин

Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Анонс Baltic cup 2015