Чемпионат России. Второй финал Нагулы, третья бронза Плотниковой, путешествие Чечулина

В финале чемпионата России по свободной пирамиде среди женщин встретятся две москвички - 13-летняя Элина Нагула и 16-летняя Мария Карпова.


Нагула взбирается на вершину последовательно, не пропуская ни одной ступеньки. В январе стала чемпионкой России в возрасте до 16-ти лет, в марте – до 18-ти (между этими турнирами взяла «серебро» на взрослом чемпионате по комбинированной пирамиде), затем выиграла отбор на чемпионат мира по динамике, а сегодня вышла в финал уже второго взрослого чемпионата страны и уже завтра имеет возможность завоевать «золото». А ведь до конца года еще три чемпионата мира (две взрослых и юношеский). Так что есть возможность переписать бильярдную историю уже к новому году.
Сегодня Элина выиграла в четвертьфинале у Полины Ярошевич – 4:2, а в полуфинале в контровой партии у Ольги Прохоровой. А ведь Прохорова в 1/4 финала победила трехкратную чемпионку мира Ольгу Милованову.

Мария Карпова в четвертьфинале вырвала в контре победу у открытия нынешнего чемпионата калужанки Ольги Комаровой, после чего в 1/2-й в шести партиях взяла верх над Кристиной Плотниковой из Челябинска. Плотникова в этом году на всех трех чемпионатах России заняла третье место.

На мужском чемпионате сыграны матчи только первого круга. Еще даже не все игроки вступили в игру (девять человек прошли по «кресту»). Так что особо углубляться пока не будем, но мимо впечатляющего камбэка Егора Куренева (6:5 с 0:5) в матче с Алексеем Шошиным пройти нельзя.

Из трех петербуржцев в 1/16 финала вышли двое – Евгений Прусак выиграл 6:2 у Дмитрия Манчака а Сергей Грязнов в контре победил Ивана Куракина. А вот Тимофей Дудкин крупно, 1:6, уступил Алексею Голованову.

Не дал за себя долго поболеть наш ducksun (Илья Чечулин), проигравший Трофиму Кабушко. Но зато Илья уже порадовал нас симпатичным рассказом о том, как он ехал из Новосибирска в Калугу, заселялся в гостиницу и регистрировался для участия в чемпионате. Ждем продолжения – рассказов о том, как выглядит чемпионат изнутри, ну и, конечно же, о возвращении Ильи домой. Надеемся на увлекательное чтение.



Ссылки (турниры, игроки)



Старался, но как говорится - "Не шмагла". :)
Отчёты писать буду. Вдохновение есть, мыслей и эмоций много, осталось перевести их в письменную форму.



Илья, добрый ! Смотрел вашу встречу ... Ну "Не шмагла" в этот раз, "шмаГется" в следующий. Сложилось впечатление, что действительно слишком короткий формат ... пока к сукну привык более менее, уже вылетел. Упорно не лезли у вас чужие, а вот свояки шикарные выстреливали ... жалко что играли свободную. Ну и наверное волнение сказалось...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.